Преимущества инфракрасных панелей для отопления стен

61a31516

Если нормальные аппараты подогрева не может снабдить уютную окружающую среду в жилье, то нужно покупать особые источники тепла. В последние годы известность получили инфракрасные панели отопления. Они различаются малогабаритными габаритами и показывают большую результативность работы. Автоматика дает возможность контролировать главные характеристики работы подобных механизмов.

Габариты стандартных устройств отопления намного меньше, чем площадь, которую им нужно обогревать. Чтобы сделать подходящую температуру в доме, радиаторам нужно тратить достаточно много времени. Инфракрасные отопительные панели управляются с данной целью стремительней.

Их результативность определена тем, что разные плоскости и объекты в жилье прекрасно съедают инфракрасные лучи, исходящие от подобных механизмов. Даже мебель после нагрева преобразуется в особый ресурс отопления. Чтобы разработанная в жилье термическая энергия не уходила за границы комнат, не стоит отправлять инфракрасные панели-обогреватели на подобные плоскости, как:

потолок,
стенки;
дверные системы.

Термические инфракрасные устройства имеют второе различие от стандартных радиаторов отопления: в процессе работы они не съедают воздух. Из-за этого их применяют для образования уютного локального климата в муниципальных квартирах, личных жилищах, кабинетах, и производственных комнатах и на пакгаузных корпусах.

Устройство имеет некоторые преимущества сравнивая со стандартными устройствами подогрева. Главные преимущества:

любое здание можно прогреть до температуры до +50°С;
в процессе работы ИК-панелей поддерживаются подходящий тепловой порядок и влажность;
при функционировании устройств не появляются конвекционные струи воздуха, из-за этого пыль в комнатах отсутствует;
благодаря терморегулятору в доме удерживается установленный тепловой порядок и экономится энергия;
устройства сводят к максимуму разницу между температурой воздуха на уровне пола и под потолком;
вероятность расположить ИК-отопление не только лишь на красивой плоскости, но также и на стене;
поверху поставленной панели можно складывать изразцовую плитку либо гипсокартон, приклеивать обои, при этом на действенности работы устройства это никоим образом не скажется;
долгий срок службы — 50 лет.

Перед избранием ИК-приборов для подогрева нужно учитывать их минусы. Тепло, исходящее от них, можно почувствовать достаточно оперативно после старта работы. Однако его распределение носит маленький характер. Это значит, что в одном месте будет достаточно тепло, при этом в другом температура будет ниже. Это далеко не самым лучшим стилем скажется на самочувствии — у человека довольно часто будут возникать мигрени.

Панели греют не воздух, а лишь объекты, из-за этого может возникать сильный аромат пластика. В особенности большим он будет, если панели нацелены на домашнюю технику. Производительность подобных механизмов располагается на уровне 1200 Вт — ее хватает только для того, чтобы подогреть до подходящей температуры здание площадью 8 кв. м.

Сегодня доступно огромное многообразие ИК-панелей. Ориентируясь на собственные необходимости, можно без проблем выбрать оптимальное оснащение.

По подобному параметру, как метод ремонта, оно делится на 2 главных вида:

Подвесное. Эти приспособления различаются разноцветным корпусом, сделанным из металла. Он греется благодаря поставленному в системе излучателю. После установки при помощи крепежного элемента на стенку инфракрасная панель готова к работе, необходимо лишь подключить ее в розетку.

Встроенное. Термические инфракрасные панели такого вида имеют в роли базы гипсокартон, на котором находятся 2 пласта излучателя, и изоляция. В нижней части ставится ИК-излучатель — углеродная проводящая нить. Поверху нее находится защитное покрытие из полимера. Устройства включаются к сети 220 В.

Также есть и дизайнерские панели для расположения на стенах, они могут иметь различные габариты и тона. В супермаркетах доступны и панели в качестве плинтуса. Расположенные по периметру здания, они меняют стандартный выступ.

Если осуществить отделку стен с помощью гипсокартона, то в роли главного источника термический энергии применяют стенное ИК-отопление. В случае наличия в доме обычных металлических радиаторов такое устройство будет отличным вариантом запасного подогрева.

Применение подобных устройств — более действенный метод подогрева своего дома. Однако следует знать, как выбрать такое оснащение. В первую очередь нужно решить, с какой задачей будет применяться устройство.

Если требуется модель, которая будет главным источником отопления, то прежде всего необходимо заострять внимание на производительность. Предпочтительно, чтобы у устройства она была более 100 Вт/кв.м. Если в городской квартире высота потолков более 3,5 м, тогда нужно ориентироваться на норму в 120?130 Вт/кв. м.

Есть и прочие условия, которые способны повлиять на выбор инфракрасного отопительного устройства:

Стенки в помещении. Их вид, и содержание на их плоскости системы утепления.
Качество остекления. Тут имеет значение, какой вид окошек установлен в просветах, как качественно дверцы прильнут к рамке, находятся ли в продуктах сохраняющие энергию стекла.

Характеристики потолка. В котором пребывании располагается красивое перекрытие, что находится снизу — иная квартира либо крыша.
Все эти условия проявляют значительное воздействие на теплоотдачи в помещении.

Вместе с повышенной отдачей ИК-отопления его преимуществом заключается и в том, что операция ремонта достаточно элементарна. Довольно делать все установки, находящиеся в аннотации по установке. Ее можно отыскать на веб-сайте компании-производителя оснащения. Затем останется лишь подключить электроприбор в интернет, и можно восторгаться хорошим микроклиматом в жилье.

Такие аппараты могут быть определены на стенки и на потолок. Если выбран заключительный вариант, то:

Во время проведения действий необходимо применять оптимальный крепежный элемент. Он обязан быть качественным, чтобы перенести массу утверждаемого устройства.

Подогреватель укрепляется при помощи креплений, которые идут в наборе с ним. Как правило это железные линии либо твердые крепления.

В процессе ремонта нужно целиком отчислить контакт нагревающей плоскости с субстанциями и элементами, которые относятся к классу топких и могут возгореться при согревании.

Необходимо снабдить высококачественную изоляцию контактов проводки при установке устройства, применяя особую ленту либо пластмассовые колпачки.

Установка интегрированной системы — более трудная операция, которая проходит во много шагов.

Установка стартует с того, что на красивой плоскости нужно фиксировать теплоизоляционный источник на базе лавсана. Организованная изоляция должна закрывать не только лишь всю плоскость потолка, но также и отчасти стенки. В такой ситуации издержки термический энергии в углах дома будут практически отсутствуют. Поверху наполненного напыления необходимо осуществить ремонт термопленки. Для качественного крепления к потолку нужно применять места, предназначенные для разреза. В такой ситуации будет исключено поражение проводников, и подогревательные детали не пострадают.

Когда установка термопленки будет закончена, необходимо отъединять контакты с одной стороны. С иной подключают кабель. Для этого некоторые отделы потолка связываются одновременно. После данного на стенах необходимо выбрать место и вмонтировать там регулятор. Это устройство снабдит вероятность администрирования режимами работы ИК-отопления.

Остается исследовать функциональность системы. Если она прекрасно работает и пленка греется, то можно переходить к финальной обработке потолка. Как правило для выполнения данной процедуры используют вагонку, ПВХ либо гипсокартон — элементы, которые не различаются теплоотражающими качествами.

Инфракрасное нагревание — решение нового времени для действенного подогрева дома. Преимущества подобных устройств смогли расценить очень многие обладатели квартир. Довольно купить устройство, верно его установить, и в доме будет царствовать тепло. Комната разогревается оперативно до повышенной температуры. Стандартные радиаторы отопления на такое не готовы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *