Нехватка DRAM скажется на рынке индивидуальных ПК

61a31516

DRAM Нехватка DRAM, открывшаяся в начале января 2013 года, в последние годы увеличилась и может оказать влияние на характеристики вендоров ПК в 2 месяце.

Объясняя этот вопрос, глава Acer Дж. Т. Ванг заметил, что расценки на DRAM, вероятнее всего, продолжат увеличиваться, так как очень многие изготовители DRAM переместили собственные производственные линии на выпуск DRAM для телефонов и остальных производственных мощностей для области ПК выяснилось мало. Даже если изготовители DRAM постановят перевести производительности назад, для окончания этого процесса потребуется приблизительно 3-4 месяца, сообщил Ванг.

Ввиду того, что резервы DRAM у компании будут исчерпаны к концу июня, свежие договоры на поставки для Acer в начале июня, принимая во внимание свежие расценки, отрицательно выразятся на экономических итогах вендора за 2 квартал и рухнут с значения, при котором организация подчеркивает маленькую прибыль, до почти той границы, при которой она не несёт потерь.

На вчерашней пресс-конференции трейдеров ASUS также заметил, что разделы как eMMC, так и DRAM за прошедшее время демонстрируют значительные повышения расценок и организация запаслась особым объёбог DRAM в 1 месяце для ублажения спроса во 2 полугодии.

Источники заметили, что вендоры ведут серьезные поиски и покупки подходящих объёмов DRAM, имеющихся в арсенале на рынке, по мере того как вереница поставщиков готовится к многочисленному производстве модификаций на основе Haswell в начале мая, а конкурентоспособная борьба за поставки DRAM может ощутимо заостриться во 2 полугодии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *