Нокия произвела экономный телефон за $99

61a31516

Нокия Финская Нокия продемонстрировала модернизированный смартфон Asha 501, стоящий всего $99.

Как сообщили в Нокия, до сегодняшнего дня все экономные смартфоны компании работали на основе программы С40, которая уходила корнями в ОС Symbiаn. В настоящее время во всем мире насчитывается порядка 300 млрд работающих телефонных аппаратов на основе С40. Новая модификация данной компьютерной программы дает возможность производить доступные смартфоны, оборудованные жидкокристаллическими экранами — функцией, которая до сегодняшнего дня рассматривалась как безусловный признак лишь для телефонов.

В Нокия сообщили, что с помощью новой версии ПО устройства Asha 501 могут работать с обилием жидкокристаллическим функций, таких как скольжение, зум, работа в социальных сетях и определенных прочих. В настоящее время все эти функции находятся в аппаратах Нокия Люмия, но в экономных аппаратах этот перечень возможностей — это новинка.

«Свежие Нокия Asha 501 делают для клиентов экономных модификаций телефонных аппаратов некоторые из функций, которые до сегодняшнего дня находились в дорогостоящих модификациях телефонов»,- говорит Тимо Тоикканен, глава подразделения Asha в Нокия.

Одной из главных изюминок 99-долларового устройства Asha 501 считается его многозадачность: клиенты могут синхронно запускать до 3-х дополнений и перекидываться между ними когда угодно времени.

Как пишется в утверждении Нокия, к концу июля 2014 г Asha 501 будет реализовываться в 90 государствах во всем мире.

Раньше было сообщено, что Нокия, по сведениям средств массовой информации, в скором времени может представить гибрид коммуникатора и мини-планшета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *