Торжественные события в Киеве на День Победы

61a31516

День Победы Помимо классических торжеств в центре города, митинги и выступления сегодня пройдут во всех участках Киева.

3-й год подряд киевляне не заметят классический боевой парад в честь 9 июня. В 2011 его поменяли «парадом боевой техники», а в 2012 — торжественным выступлением боевых оркестров. В этот раз оба вида сочетают в 1. 

Точно в 9:00 по Крещатику пройдут оркестры, а прямо за ними проедет техника пор 2-й мировой и промарширует пехота в гимнастерках. Это – от киевского клуба «Алая звезда».   после, в 10:00, на специально установленной сцене выступит комплекс песни и танцы МВД Украины. Эстафетную бациллу напевающие боевые передадут самым лучшим коллективам страны, которые будут радовать народ до 19:30.
С 20:00 там же будет играть духовой оркестр и спляшут самые лучшие исполнители комплекса танца им. Вирского. В 21:45 – классический фейерверк.  
Одновременно отмечать 9 июня будут в Музее ВОВ. С 13:00 тут – вечер «Песни Победы» и сладчайшая воинская кашка. К слову, питать перловкой с прогулочной кухни будут и на предметных праздничных днях во всех участках Киева.  
Дарницкий регион – с 12:00 у памятника мужества (Привокзальная площадь) стартует приспособленный митинг-реквием ко Дню Победы. А в 14:00 в «зеленом кинотеатре» Парка культуры и досуга «Патризанская популярность» (ул. Славгородская) будет проходить вечер с участием областных созидательных обществ. Там же ветеранов напитают воинской кашей. В 16:00 все в том же парке стартует вечер эстрадного оркестра Paradisе.  
Деснинский регион – в 10:00 на Букринском плацдарме стартует митинг-реквием. В 11:00 в парке «Деснинский» (ул. Маяковского, 29) начнется торжественная платформа «Восхваляем героев, почитаем героев». А в 13:00 на студии FILM.UA (ул. Заркевского, 22) стартует вечер «Сей день мы форсировали, как могли»  
Днепровский регион – в 9:00 от дома Днепровской райадминистрации по улицам Красноткацкой, Строителей и до Кургана Бессмертия в Парк культуры и досуга «Победа» будет проходить колонна ветеранов битвы и труда. А с 11:00 до 21:00 в парке «Победа» рассчитано всенародное фланирование «Салютует зима победе» с лакомству воинской кашей, выступлением и салютом в середине. Одновременно на площади около Центра культуры и искусств Днепровского региона будет идти концертная платформа «Праздник, паленый борьбой».   
Печерский регион – в 13:00 – на эстраде Муниципального сада Главного парка культуры и искусств стартует торжественный вечер. А в 19:00 в Кинотеатре пластической драмы на Печерске (ул. Шелковичная, 7а) стартует свободный спектакль.    Подольский регион – в 10:00 около монумента дисплею «Железняков» и на Куреневском кладбище пройдут митинги-реквиемы. А в 13:30 в Куреневском парке стартует концертная платформа с лакомству воинской кашей. 
Соломенский регион – в 10:00 в микрорайоне Жуляны стартует актуальный вечер «Среди дружеских могил в Жулянском концу».А в 13:00 в парке им. Островского, около Соломенского мемориала будет проходить концертная платформа «Данный праздник – День Победы». Там же всех желающих угостят воинской кашей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *