Производительная копия бэтмобиля принимает участие в авто-ралли Gumball 3000 (ФОТО)

61a31516

авто-ралли Gumball 3000 Ежегодно в авто-ралли Gumball 3000 участвуют разные состоятельные люди верхом на дорогостоящих и престижных автомобилях.

В этот раз шоу планирует пройти на вторая насыщенная и активная личность. Бэтмен. Вернее, не Черный рыцарь лично, а его авто, каким он запомнился из заключительной нолановской трилогии.

Неподписанная, однако насыщенная бригада Team Galag из Саудовской Аравии разработала доброкачественную копию бэтмобиля, которая была сконструирована знатоками из Флориды за 1,6 млн долларов США. Как рассказывает английское издание Daily Mail, автомашину основали в североамериканской компании Parker Brothers Concepts, авто весит 2,5 тонны, оно выше грузового автомобиля, а внутри заключен 6,2-литровый мотор V8, развивающий производительность до 400 л.с..

Как конкретизируется на веб-сайте Team Galag, при подготовке у них не было четких чертежей киношного бэтмобиля, он был построен по фото и клипам из кинофильмов про Черного рыцаря. Итог проекта будет показан 18 июня в Копенгагене, где начнется Gumball.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *