Преимущества комплексных удобрений

61a31516

Минеральные удобрения разделяются на 2 огромные компании: элементарные и всеохватывающие. И, если элементарные удобрения имеют один-единственный калорийный элемент, то их число в комплексных удобрениях начнется от 2-ух и доходит до полутора десятков названий. Если вас интересует комплексное микроудобрение, обратитесь на сайт dolagro.ru.

Значит, всеохватывающими именуются такие удобрения, в составе которых есть не меньше, чем 2 элемента питания. Они обширно применяются во всевозможных погодных условиях на любых видах почв, при этом, как в предпосевное внесение, так и в роли подкормок на всех шагах вегетации растений.

Преимущества комплексных удобрений

Подобному большому популяризации всеохватывающие удобрения должны следующим собственным позитивным качествам:

Огромная концентрация необходимых частей питания вместе с максимальным содержанием или общим неимением груза – ионов натрия, хлора и других.
Содержание в одной капсуле всех образующих это удобрение калорийных препаратов.
Падение затрат на их сохранение, перевозку и внесение.
Содержание сильного полезного эффекта даже в условиях недостающего смачивания.
Вероятность использования по цивилизациям, владеющим высокой чувствительностью к резкому увеличению осмотического давления в почвенном растворе.
Минусы комплексных удобрений
Стоит отметить только 1 осязаемый дефицит использования комплексных удобрений по сравнению с односоставными, – их мало большой выбор. Так как, на самом деле, любая культура требует нужного лишь ей пропорции калорийных частей, вследствие этого довольно часто нужно изменять состав вписываемых комплексных каш элементарными удобрениями.

Систематизация комплексных удобрений

Исходя из способов изготовления они делятся на некоторое количество видов:

Комбинированные.
Сложно-смешанные.
Трудные.

Исходя из их агрегатного положения:

Некрепкие.
Жесткие.
Суспензированные.

И по числу элементов:

Парные.
Троичные.
Функциональные.

Комбинированные удобрения

Эта модель комплексных удобрений считается примесью нескольких несложных удобрений, приобретенной, или на синтетических заводах, или прямо на производственной основе конечного покупателя.

Для их изготовления берется 2 или больше несложных удобрения в качестве гранул или порошка, и смешиваются машинным методом в тукосмесительных агрегатах.

Прекрасно показали себя консистенции с использованием спиртной селитры, мочевины, парного и аммонизированного суперфосфатов, аммофоса и флотационного хлористого калия.

Сложносмешанные удобрения

Это всеохватывающие удобрения, для производства которых используется целый технический процесс. В любой своей капсуле они имеют несколько калорийных частей, однако в составе разных синтетических препаратов. В ходе их производства используется как физическая, так и биологическая обработки отправного материала.

Вот главные рубежи создания сложносмешанных удобрений:

Перемешивания разных типов материала.
Аммонизация приобретенной консистенции.
Грануляция приобретенного продукта.
Баранка гранул.
Их кондиционирование.

К примеру, из консистенции обычного и парного суперфосфатов, аммония сульфата, селитры спиртной, аммонизирующего раствора (аммиака и аммония нитрата), и серной кислоты выходят консистенции разного состава, с соответствием азот/кальций/элемент – 5:10:20, 12:12:12, 10:20:0 и тому подобное.

Трудные удобрения

Данный тип комплексных удобрений выходит в итоге выполнения синтетических реакций между различными элементами отправного материала в рамках совместного технического цикла. В любой из молекул и гранул находиться 2 или больше элемента питания.

Они могут быть 2-ух и 3-х компонентными.

Бинарные трудные удобрения

Они нашли свое применение в аграрном хозяйстве, как для автономного внесения, так и в комплексе с элементарными удобрениями. К ним, к примеру, относятся такие продукты:

Азотофосфат. Это гранулированное удобрение, сохраняющее в составе азот (как противную, так и аммонийную формы) и элемент (растворимая выкройка). Этот продукт можно использовать по всем цивилизациям на любых почвах. В роли отправного материала используются фосфорная кислота и азотная кислота, уничтоженная аммиаком.
Аммофосфат. В его составе также азот и элемент в равновесии 6:46. Используется в роли главного удобрения. Сырье – фосфориты, комбинированные с аммиаком и фосфорный кислотой.
Аммофос. Имеет азот и элемент, соответствие – 12:52. Записывается в все земли под все культуры. Сырьем служит примесь аммиака и фосфорный кислоты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *