Швейцарские ножи Victorinox

61a31516

С чем соединяется Германия? С продукцией отличного качества. Вместе с качественными банками, сверхточными часами и безрассудно аппетитными сырами данная страна также знаменит своими холодным оружием. Практически она считается отчизной мультитулов. Так, немецкий войсковой ножик (в настоящее время так обширно применяемый среди штатских, что одно лишь наименование и напоминает о его начальном назначении) представляет из себя складной нож, в рукояти которого скрывается не только лишь клинок, но также и разное число особых приборов вроде отвертки, зубочистки, пинцета и т. д. Производством подобных изделий в Швейцарии занимается лишь одна организация – Victorinox. Как раз о швейцарских ножиках Викторинокс и речь пойдет в данной публикации. Victorinox официальный сайт можно найти на удобном сайте по ссылке vx-online.com.

История ножей Victorinox

Организация со всемирным названием Victorinox берет собственные истоки с незначительный мастерской в селе Ибах. Она открылась в 1884 г. Карлом Эльзенером, которые специализируются на создании хирургических скальпелей. Через 6 лет молодой бизнесмен заполучил большой заказ на производство ножей для швейцарской армии. Улучшаясь в данном направлении, Эльзенер запатентовал в 1897 г. офицерский складной нож. Так как ножи нужны бойцам для вспомогательных работ (к примеру, для разборки оружия или готовки), добавить к лезвию отвертку, открывалку, шило и пробочник было прекрасной мыслью.

В 1909 г. организация обзавелась своей символикой, похожей на немецкий знак, и будет называться Vicky в честь мертвой мамы Эльзенера. В 1921 г. организация перешла на нержавеющую сталь, что смогло вылиться еще одно ее переименование. На этот раз она стала Victorinox (от acier inoxydable, что по-французски значит «нержавеющая сталь»).

Позднее организация занялась также изготовлением часов, чемоданов, сумок и прочие. В 2005 г. она впитала своего одного соперника – компанию Wenger. Сегодня Victorinox вывозит товары не менее чем в 100 стран.

Преимущества швейцарских ножей Викторинокс

Швейцарские ножи Victorinox владеют следующими достоинствами:

· изготавливаются из тайного сплава, отличающегося высокой крепостью и усовершенствованными рабочими данными;
· характеризуются обширным рядом моделей и могут быть оборудованными некоторыми десятками разных насадок, наиболее распространенными в числе которых считаются дрель, открывашка, консервный ножик, пинцет, ножницы, сигарета, клещи, кольцо для ключей и т. д.;
· высококачественно собраны;
· без проблем и быстро открываются с помощью особых пружин;
· производятся в малогабаритных габаритах, из-за чего без проблем вмещаются, к примеру, в карман;
· сделаны в насыщенном интересном дизайне;
· имеют бессрочную гарантию (если соблюдаются правила и нормы работы изделия).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *