Полиция активистку из Мариуполя на ходу выкинули из поезда

61a31516

Представители партии «Фронт змін» рассказали, что правоохранители останавливали функционеров из Мариуполя, которые ездили поездом в Киев на акцию Возникай, Украина!, а одну из активисток на ходу выкинули из поезда.

Про это передает отдел связи с общественностью «Фронт змін».

«Как уточнили функционеры, их команда рассчитывала уйти в Киев в составе 25 человек. Но одного из них правоохранители без разъяснений притормозили за 20 секунд до выступления поезда и выпустили практически через 5 минут после того, как он вылетел», – выделяют в партии.

По их информации, после данного в вагон, где пребывала команда, вошли представители структурах правопорядка, которые без каких-то разъяснений притормозили и «сняли» с поезда на обозримой установки 4-х человек.

«В вагоне располагаются пять правоохранителей. Приверженцы оппозиции передают, что у милиционеров есть перечни с данными всех функционеров, которые движутся в Киев. Только-только было обнародовано, что на подъезде к установки Волноваха одну из активисток Лидию Сергееву правоохранители на ходу выкинули из поезда. Свидетели докладывали, что у нее кровавая голова», — пишется в известии.

«Когда поезд тронул, правоохранители, которые выкинули активистку с поезда, закрылись в тамбуре,»- произнесено в известии партии.

Раньше сегодня представители Укрзалізници именовали беспочвенными и не аналогичными реальности утверждения о намеренной задержке 15 поездов далекого следования будто бы из-за акции фрондерских сил, проходящей 18 июня в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *