Открываем лабораторию сдачи анализов

61a31516

Сегодняшняя медицина стартует с высококачественной диагностики, что, к тому же, нельзя без анализов. Не всем сегодняшнему человеку рыбалка часами толкать в массе постоянно чем-нибудь недовольных девушек преклонного возраста, другое дело – по проезжей части на работу оперативно отдать кровь в приятном офисе с обходительным штатом, а утром по электронной почте получить известие: «Вы здоровы, однако по возможности обедайте больше витаминов и гуляйте на новом воздухе». Как раз по подобному механизму должна работать корпорация анализов.

На данный момент люди, которые зарабатывают денежные средства, крайне заботливы к собственному здоровью, так как денежные средства на профилактику и исследование не так значительны, как сегодняшнее лечение. Поэтому рынок лабораторной диагностики начинает усиливаться. Сегодня еще очень много населенных пунктов, где приватные процедурные офисы – редкое явление. Это говорит о том, что изобретение корпорации анализов – выгодный и популярный бизнес.

Для компании этого дела нужно определиться с конфигурацией компании:

Офис забора биоматериалов. Главная цель такого офиса – забор биоматериалов и отправка его на тест в другую лабораторию. В такой ситуации порог вхождения минимальный – нет потребности покупать дорогостоящее оснащение, брать тесных экспертов. Основное – снабдить нужные критерии для перевозки анализов и их сохранности.

Лечебная корпорация. Этот тип бизнеса требует покупки высококачественного дорогостоящего оснащения (ошеры, термоциклеры, анализаторы, ридеры, боты и другие.), вследствие этого вложения для компании корпорации крайне значительны – от 1,5 млн долларов США в городах-миллионниках и 200-250 миллионов долларов США в регионах. Примерно прибыльность такого заведения низка – 15%, а период окупаемости составляет 5-7 лет.

Установленный офис. Уровень вложения в такой офис ниже компании корпорации, вследствие этого это не менее известная выкройка в последние годы. Для компании такого бизнеса можно приобрести франшизу у больших профессионалов лабораторных исследовательских работ. Порог вхождения составляет 40-60 миллионов долларов США. Период окупаемости процедурного офиса – 2-4 года.

Перед тем, как открыть лабораторию анализов, нужно оформить Лицензию на тяжелую лабораторную деятельность, в связи с тем что проявление лабораторных лечебных услуг в России подлежит необходимому лицензированию. Выдачей лицензии занимается Государственная работа по надзору в сфере социального формирования и здравоохранения. Выдается на 5 лет.

После этого нужно получить разрешение на выполнение работы от санэпиднадзора и от пожарной службы.

Если вы хотите работать по критериям франчайзинга, получением документации будет заниматься франчайзер, однако тогда это повысит оплату за общий платеж.

Здание вполне может быть оплаченным или своим. На его выбор должно оказывать влияние ряд причин. Здание должно отвечать всем общепризнанным меркам безопасности (квадратура от 30 м?, автономный вход, содержание коммуникаций и другие.). Однако учтите, что помимо обычных общепризнанных мерок вы должны отталкиваться от удобства для возможных клиентов при избрании расположения. Корпорация анализов должна находится около автотранспортных развязок, иметь автомобильную парковку.

Следующий нюанс – выбор услуг, с которым вы намереваетесь поступить в продажу лабораторных исследовательских работ. На данный момент есть несколько главных типов изучения:

иммунно-ферментный тест (ИФА) – проверка антител к возбудителю или особым белкам;
установление ДНК, полимерзной цепной реакции (ПЦР).

Перед тем, как открыть собственную лабораторию анализов в Бишкеке, сориентируйтесь с комплектом предлагаемых услуг. Стоимость старта ИФА и ПЦР почти одинакова. В 1-м случае вложения необходимы для приобретения оснащения, в третьем – для здания, в связи с тем что разборы ПЦР требуют исполнять жесткие нормы безопасности. Что касается спроса, то оба способа одинаково востребованы.

Сборник расценок зависит от большинства причин. Ставя стоимость услуг, проанализируйте деятельность соперников. Помните, что как правило одному человеку нужно сдавать несколько анализов, вследствие этого завысив расценки, конечная совокупность к плате вполне может быть импозантной. Учитывайте совместную занятость заведения.

Все дело в том, что абсолютное большинство элементов для выполнения анализов и реактивов надо будет покупать в огромном количестве, однако период годности подобных препаратов не большой. Вследствие этого, не применив своевременно элементы, нужно будет извлекать их, тратя приложенные денежные средства. Это значит, что расценки должны быть прежде всего интересными для возможных клиентов.

В большинстве офисов такого вида основной штат служащих не превосходит 6-7 человек: доктора и медсестры, что работают сменно, администратор. От качества работы штата находится в зависимости результат компании и струи клиентов, вследствие этого к его выбору отнеситесь со специальным интересом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *