На кровь Махатмы Ганди не сумели отыскать клиента

61a31516

аукцион

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на BBC News.

Как было обнародовано, на самом аукционе желающих приобрести кровь не отыскалось, но после его окончания учредители договорились реализовать лот за пределами продаж за в два раза наименьшую стоимость неизвестному клиенту.

Лот был показан в качестве 2-ух микропрепаратов (стекол для обучения под микроскопам) с незначительным числом крови. Ее индусский парламентарий определял в 1924 году семье, у которой проживал в процессе излечения от аппендицита.

Всего на аукционе удалось реализовать не менее 50 лотов, сопряженных с Ганди. Так, пара сандалий, которые парламентарий имел в 1920-е годы, ушла за 19 миллионов фунтов, что вдвое больше исходной расценки. Также была реализована бумага с заключительной воли Ганди, за нее предполагалось спасти от 30 до 40 миллионов фунтов. Среди лотов была холщовая пелерина, натканная из нити, которую прял сам парламентарий.

Стоит отметить, сопряженные с Ганди дорогие вещи очень многие годы остаются популярными на аукционах. Так, в 2012 году в Англии за 10 миллионов фунтов была реализована укладка с землей и травкой, полученных на месте смерти политика.

Дух Ганди появился на свет в 1869 году и с течением времени стал идеологом миролюбивого перемещения за независимость Индии от Англии. Его философия ненасилия проявила потом воздействие на очень многие общественно-политические течения. Является, что на развитие его взглядов почти во всем оказала влияние корреспонденция со Львом Низким, который имел похожие взгляды. Ганди погиб в 1948 году экстремистами, желавшими серьезного противодействия колониальным силам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *