Как повысить продажи перед Новогодними праздниками

61a31516

Чем бы ни занималась ваша организация, вы всегда можете образовать оптимальный тариф и разработать неплоский подарок для регулярных клиентов. Причины, по которым стоит начать собственный бизнес описаны на сайте koordynator.info.

Подарок к главному продукту. Если ваша организация занимается установкой окошек, можете презентовать ослепительные гирлянды, если реализует двери — рождественские венки. Основное, чтобы подарок подступал по резону. К примеру, за покупку пуховика уместнее посоветовать стилизованный шарф/шапку, чем кг мандаринов.

Тариф «Новогодний». К примеру, школа риторского искусства может посоветовать курс «Душа компании на рождественской вечеринке», супермаркет развлечений — нарезку настольных игр для детишек и взрослых.

То, что понадобится на зимних каникулах. К примеру, 1 февраля могут потребоваться минеральная жидкость (данную тему успешно обыгрывает «Боржоми») и убористый морозильник для салатов, немного позднее — зимние покрышки либо большой ТВ для просмотра телесериалов.

Акция «В новый год — без старых вещей». Можно объединить рекламу вашей компании с хорошим занятием. Все, что необходимо — воодушевить заказчика. К примеру, если вы обладаете супермаркетом одежды, предложите скидку тем клиентам, которые возвратят модель из старой коллекции. К примеру, супермаркет Eleganzza получает устаревшую сумочку в расчет 25% стоимости новой. Потом можно сдать эти вещи в детский дом либо филантропический супермаркет. В городе Москва это «Лавка радостей», «БлагоMarket», Charity Shop, «Добрые вещи».

Продукция с символикой новогодних праздников. Если у вас не выходит сконструировать эксклюзивное предложение, даруйте что-то многогранное: шампанское, конфетти, елку. Можно выпустить продукцию с символикой грядущего года: подушки, толстовки, тарелки, чашечки, майки. К примеру, работники социального проекта «Наивно? Очень», где люди с отличительными чертами формирования занимаются творчеством, приняли решение обставить небылицу «Три поросенка». К 2019 году они готовят календарь со снимком фантастических героев, где любая страничка — сюжет. По задумке в истории возникают свежие герои, а мероприятия растут по-другому. Презенты с символикой новогодних праздников бригада «Наивно? Очень» реализуют по подписке.

На веб-сайте довольно будет самого малого декорирования. Остановитесь на чем-нибудь одном: торжественная шапка, снеговик либо елочные игрушки. Ужасная мысль — летательные снежинки и моргающая гирлянда. Холодное формирование разместит заказчиков, безобразное — понизит реализации. Один из способов поднять реализации — посоветовать торжественную обертку. В офлайн супермаркете это можно делать совершенно бесплатно, если у вас онлайн-магазин — за доплату.

Для рекламы продукта в социальных сетях подойдет уникальная сессия. Откажитесь от блестящей мишуры и прочих торжественных атрибутов, к которым все пристрастились и которые не вызовут свежих чувств у заказчиков. Если вы отдаете мебель, можете выкинуть на диван либо в сиденье привлекательную заушницу в колпаке. Если предоставляете бухгалтерские услуги на аутсорсинге, подготовьте фотоисторию, где ваши специалисты помогают Санте Клаусу высчитать презенты и оленей. Такой текст не потеряется в лентах социальных сетей между постами с елками и оливье.

Если у вас офлайн-магазин либо работа доставки, оденете работников и курьеров в рождественские костюмы. Фантастических героев будут снимать и делиться фото в сети-интернет. Не забывайте представить большой знак компании на униформе (к примеру, на посохе, ранце с презентами, кокошнике). Клиентам будет очень приятно получить пожелания от работников вашей компании.

Конкурс должен афишировать ваш брэнд, развертывать страницы в социальных сетях. В преддверии Новогодних праздников в состязаниях принимают участие даже те, кто как правило относится к ним недоверчиво. Подкрепляют впечатление торжества, волшебства и потребность приобретать презенты в огромном количестве — в состязании их можно выиграть совершенно бесплатно.

Сперва установите критерии состязания. К примеру:

  • репост вашей записи;
  • статья с хештегом и указанными приятелями;
  • комментарий под постом;
  • открытое голосование за самого лучшего номинанта.

Если публика не предпочитает чемпиона, его должен установить пример. Во «ВКонтакте» это комфортно сделать через дополнение RandomApp либо веб-сайт RandomPromo, в «Инстаграме» — при помощи Lizaonair либо Giveaways. Если участники пронумерованы, можно пользоваться «Рандомусом».

Второй метод инициировать реализации — посоветовать заказчику скидку. Придумайте такой формат акции, чтобы выделиться на фоне соперников. К примеру:

  • объем скидки находится в зависимости от погоды в сутки приобретения (к примеру, при холоде в 15 C скидка будет равна 15%, если падает снег — стоимость на продукт также падает);
  • объем скидки находится в зависимости от даты приобретения (от 1 до 31%);
  • объем скидки находится в зависимости от числа анекдотов/поговорок/стихотворений про Новый год, которые заказчик вспомнил в момент приобретения;
  • скидку приобретают все, кто появился на свет ежегодно Хрюшки/иного животного по китайскому календарю.

Если вы отдаете по себестоимости либо закупочной стоимости, предложите скидки на продукты компаньонов и примите от них комиссию. Чтобы снабдить реализации в невысокий год, предлагайте собственным заказчикам скидку на весь февраль до нападения Новогодних праздников.

Сделайте нарезку из наиболее любопытных и необходимых презентов и опубликуйте ее в собственном сайте, на основной страничке онлайн-магазина либо в социальных сетях. В перечень должны зайти не только лишь ваши товары либо услуги, но также и предложения соперников. К примеру, мужчине можно презентовать пару необходимых книжек, комплект бабочек, маленький проектор для демонстраций, боксерский мешок и т.п. Применяйте картинки и серьезные сноски.

Не опасайтесь затрагивать соперников: ваш вероятный заказчик знает об других версиях, и это далеко не лишит вас выручки. Напротив, клиент воспримет заботу и проберется доверием к компании.

Заменой нарезке будет анализ формата «Что презентовать возлюбленному человеку/партнерам/начальнику/коллеге». Сделать анализ можно при помощи сервисов Playbuzz и Qzzr. Подбирая вид испытания, давайте предпочтение Personality Quiz либо Outcome: тогда клиент обретет персонализированный итог, в зависимости от того, как он отвечал на вопросы. Забрендируйте анализ, а на страничке с итогами расположите врожденную рекламу вашего продукта.

Фиксируем

Чтобы повысить реализации перед Новогодними праздниками:

  • Включите особый рождественский тариф либо акцию «Подарок при покупке…». Чтобы подарок был подходящим, предлагайте продукт/услуги, которыми заказчик может пользоваться до торжества, 31 января и в процессе рождественских каникул.
  • Сделайте торжественное расположение духа: на веб-сайте довольно будет самого малого декорирования, для рекламы продукта в социальных сетях подойдет уникальная сессия. Если у вас офлайн-магазин либо работа доставки, оденете работников и курьеров в рождественские костюмы.
  • Проведите рождественский конкурс в социальных сетях. Критериями участия могут быть репост записи, статья с хэштегом и указанными приятелями, комментарий под постом, открытое голосование за самого лучшего номинанта.
  • Другой метод инициировать реализации — посоветовать рождественскую скидку. Придумайте необыкновенный формат акции: объем скидки может находиться в зависимости от погоды на улице (холод в 15 C — скидка 15%), даты приобретения (1–31%), числа анекдотов про Новый год, которые вспомнил заказчик в момент приобретения и т.д.
  • Помогите заказчику выбрать подарок — составьте перечень из самых любопытных видов и опубликуйте его на веб-сайте, в сайте либо социальных сетях. В перечне может быть ваше предложение. Не опасайтесь затрагивать соперников. Заказчик воспримет заботу и проберется доверием к вашей компании.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *