GPS трекер — что ЭТО?

61a31516

GPS-трекер/передовик это незначительное устройство, которое благодаря связи со спутником, устанавливает собственные координаты, и сообщает их собственному владельцу (т.е. Вам).
Давайте предварительно рассмотрим для чего это надо, и для чего он, другими словами трекер, нужен?

В первую очередь GPS трекер применяют от угона либо воровства, а конкретнее для упрощения поиска чего-нибудь либо кого-то, либо для наблюдения маршрута следования либо территории нахождения. Звучит крайне скупо и основательно.

GPS-трекер вам просто нужен если:
Вы владелец автомобиля, и ваш авто в команде риска наиболее похищаемых авто.

Вы посылаете грузы по всей стране, и вам, естественно, любопытно знать, где в настоящее время он располагается.

Вы сдаете машины в аренду, либо обладаете организацией такси.

У Вас оптовая организация и большой отдел доставки – за любой автомашиной нужен контроль.

У вас огромная бригада коммерческих представителей. Любой должен работать на собственной территории.

У вас малыш в старших классах. Вы работаете, и не можете сопровождать и встречать его в школу. Однако где он есть знать вам нужно в обязательном порядке – время беспокойное.

У вас старые опекуны выходят попировать и могут заблудиться, либо свалиться – как их отыскать?

У вас возлюбленная собака и вы крайне опасаетесь, что она может бежать – как ее находить?

GPS трекер В обязательном порядке должен быть у путешетвенников! Не принципиально на автомобиле вы либо пешечком, но в случае если с вами, не дай господи, что-нибудь произойдет, то товарищи, близкие, которым вы оставите свое имя без проблем найдут вас по координатам маяка.

Это очень короткий список областей использования трекера либо маяка. Перечень данный вы и сами можете продлить – контроль, наблюдение, поиск – это все сферы использования трекеров-маяков. И известность их увеличивается каждый день.

ВПЕРЕД! Выбираем и приобретаем GPS трекер.

Если вы до сих пор здесь, то немного более подробно о выше сказанном.

Самое систематическое, и самое неоднозначное применение трекера/маяка это при угонах.

Я периодически слышу – разве GPS трекер либо передовик это гарантированная оборона от угона?!
Разумеется, нет. И более того, трекер вообще никоим образом не предохранит ваш авто от угона либо эвакуации. Если вы не подключите блокаду двигателя. Однако это рискованно! Мало ли где она включится. Однако, трекер/передовик сможет помочь оперативно отыскать похищенный авто.

Вы, разумеется, заявите – что плуты не придурки. Они очень хорошо понимают обо всех этих приборах и сумеют его блокировать.

Да сумеют. В особенности, если знать, где он стоит. Иначе нужно переворотить весь авто, чтобы отыскать устройство габаритом со спичечный коробок.

Припомню, трекер в режиме ожидания ничего не испускает – сенсорами и сканерами увидеть нельзя. Запороть его можно в момент передачи SMS. Однако будет рано. Информация с координатами ушла к вам.

Кроме того пунктуальность определения места расположения около 3-х километров. Это крайне замечательно, когда вы ищете авто в городке, однако это бесполезно, когда нужно в автомобиле, именно подобных габаритов отыскать небольшую коробку.

Однако передачу трекером SMS можно блокировать глушилкой сотовой связи – заявите мне вы.

Да, можно, снова дам согласие я. Однако, помните, что эти глушилки сохранят без мобильной связи и грабителей. А это в их тяжелой работе крайне не удобно. Как следствие, трекер/передовик нужно оперативно отыскать. А для этого должна быть готова прекрасно оснащенная основа. А до нее еще нужно добраться.

Еще 1 момент. Если установить несколько маяков. Да, по крайней мере, 2. Возможность, что найдут оба, микроскопически невелика. Грабители считают 1 передовик, выключают его, и выключают глушилку. Оказавшийся рабочий трекер сообщает знак бедствия с координатами. Далее все в ваших руках.

Ну, вот, заявите – еще и 2 приобретать.

Можно не приобретать. Вы способны по несколько десятков, а может быть сотен миллионов платить за противоугонные системы, которые квалифицированные грабители давно обучились открывать, открывать, выключать. А установить пару механизмов по 5-7 миллионов, которые способны помочь отыскать излюбленное авто – это очень дорого?!

Вы платите страховку, которая должна обработать потери. Однако в случае угона урон будет рассчитан с учетом амортизации. И, если украли авто не на следующий день после покупки, то утрата при выплате превзойдет сотни, а может быть десятки тысяч.

Не верите? Пройдите в любую страховую, и просите высчитать. Это дело 5-и секунд. К слову, обратите свое внимание, что амортизация будет тем больше, чем дешевле авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *