«Levi’s» — джинсовая одежда

61a31516

Создатель компании Lee’с Лейб Штраус появился на свет Баварии в многодетной иудейской семье. В 40-х годов. XIX в. он перебрался на встречу судьбе в Америку к 2-м собственным младшим братьям. Там он поменял фамилию на Леви Страусс. Если вас интересуют levis, рекомендуем обратиться на сайт nonstopshop.ua.

Тогда вся США неистовствовала «Золотой Лихорадкой», из всех стран мира на материк съезжались наиболее безрассудные проходимцы в вере обогатиться. Обнаружил собственную «золотую жилу» и воздержанный торгаш Леви Страусс. Он увидел что золотоискателем весьма не хватает качественной и сильной ткани для изготовления одежды. И вот в 1853 году Леви Страусс загрузил целый фрегат материями из Европы, которые сразу же в и были раскуплены в Сан-Франциско.

LeviИз остального рулона вещества Леви своими руками сшил известный «комбинезон без верха», который так понравился золотоискателям и другим людям романтичных специальностей, что скоро Леви Страусс приоткрыл мануфактуру по изготовлению одежды. Ткань для своего предприятия он покупал во Франции в городке Ним, отсюда случилось и наименование «деним».

По драматичности судьбы крепкие действующие штаны так пришлись по вкусу обитателям Америки, что с годами из рабочей одежды они равномерно преобразовались в обыденные крепкие вещи.

Первая мировая война сделала возможным пробраться многим атрибутам североамериканской культуры в Европа, не исключением были и штаны.

LeviПослевоенные ослепительные годы до сегодняшнего дня воодушевляют многих дизайнеров, а образ «американа» ставший снова распространенным уходит собственными корнями как раз в 50-е годы. Сильные «неубиваемые» брюки из джинсовой ткань с отличительным лейблом стали истинным знаком эры. К слову сравнительно этого известного лейбла есть целых 2 легенды. Первая говорит о том что некоторый вдохновитель сцепил 2 вагона поезда, связав их парой видавших типы левайсов и благоприятно добралась до обозримой установки, о чем он с готовностью и рассказал обладателям компании. 2-я история не менее прозаична, а не менее в точности изображена на лейбле. Обладатели компании Lee’с организовали специфическую демонстрацию своего продукта, в процессе которой 2 кобылы напрасно старались порвать свежую пару джинсов.

Позже штаны стали одеждой рок-музыкантов и звезд. Молодежные культуры, стараясь пародировать идолам, воспроизводили и образ одежды. И так вышло, что прежде чисто практичный объект одежды, стал истинным объектом культа и идолом.

Сейчас штаны Lee’с носит весь мир. Данная марка стала воистину синонимом джинсов. Lee’с имеют самые разные серии, достаточно много коллабораций и множество модификаций. Написать обо всем этом обилии в масштабах одной публикации будет проблемно, но об определенных линейках и модификациях джинсов Lee’с мы попробуем поведать в данной публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *