Какой электрический котел лучше всего выбрать?

61a31516

Взгляните данную маленькую аннотацию, она сможет помочь осознать, какое устройство вам надо:
Как установить максимально нужную производительность?

В общем, производительность рассчитывается в зависимости от квадратуры обогреваемого здания. Чем она больше, тем производительнее должен быть двигатель. Самый простой и простой метод расчета — 1 кВт на 10 кв. м, подробнее тут tenko.by.

При этом необходимо рассматривать такие моменты:

на любой кубичный метр используется 40 Вт;
потери от одного окна среднего объема — около 100 Вт;
через входную дверь пропадает 200 Вт;
местный показатель в РФ в северных участках составляет 0,7-0,9, в средней полоске — 1,2-1,3, в южных регионах — 1,5-2;
персональные постройки требуют припаса до 50% производительности.
Образец расчета производительности для дома объемом 50 кв. м., где есть 4 окна, высота потолков составляет 2,5 м.:

(50*2,5*40 + 200 + 4*100)*1,2*1,5 = 10080 Вт.

Данный расчет обозначает, что предельно уютным будет электрический котел с производительностью 10-11 кВт.

Метод обогрева теплоносителя

По методу обогрева теплоносителя электрические котлы делятся на подобные типы:

ТЭНовые. Греются от цилиндрического электрического водонагревателя. Под влиянием тока ТЭН греется, потом выдерживает тепло на электроноситель. Основные преимущества — безопасность и многогранность.
Электродные. Теплоноситель греется током. В процессе этого процесса производится тепло. В роли теплоносителя может играть лишь жидкость.
Индуктивные. Нагревание происходит от сердечника, размещенного в магнитное поле и теплого индуктивными токами. Оборудование построено так что, что повышает теплоотдачу.
Контурный либо двухконтурный

Одноконтурные электрокотлы назначены лишь для отапливания зданий. Если нужно не только лишь обогревать сооружение, но также и наделять его горячей жидкостью, лучше остановить собственный выбор на двухконтурных модификациях. Они не только лишь высококачественно греют здание, но также и готовы выполнять максимум 8 л горячей жидкости за минуту.

Однофазный либо трехфазный

Агрегаты, созданные для включения к однофазной схеме переменчивого тока, имеют солнечную производительность менее 12 кВт. Трехфазные устройства рассчитаны на сеть с усилием 380 вольт, что демонстрирует значительно огромную мощность.

Стенной либо напольный

Стенные модели не менее малогабаритные, сравнивая с напольными. Но для их установки необходимы дополнительные комплектующие и аналогичные технологические способности. Напольные электрокотлы занимают больше места, время от времени требуют даже автономного здания. Однако они владеют отличной производительностью.

Вид регулирования

Электрокотлы могут быть с машинным и электронным видом регулирования. Машинальный крайне простой, с ним без проблем разобраться. Модели с электронным регулированием предоставляют расширенные возможности, часто имеют информативный экран, однако в опциях такого двигателя надо разобраться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *