«Детройт» догнал счет в серии с «Анахаймом»

61a31516

«Детройт» «Детройт» бытовой победой над «Анахаймом» переместил линейку 1/8 конца Приза Стэнли в восьмой поединок.

Ночью с субботы на субботу «красные крылья» одержали сложную победу – 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:1, 1:0). К концу главной 20-минутки владельцы проводили в 2 шайбы, подобравшись к седьмому поединку на предельно ближайшее отдаление. Но «утки» смогли два раза потрясти ворота «Ред Уингз» на протяжении одной секунды, почему Дацюку и компании вновь понадобилось поднатужиться. Приостанавливать дело в долгий ящик они не стали, дав овертайму продлиться всего 64 сек. Отечественный иностранец «Детройта», которого традиционно не хватает сборной РФ на первенстве мира, накопил в данной встрече 3 очка (гол плюс 2 передачи). Счет в серии стал 3-3, и сейчас 12 июня конкуренты поладят в седьмом поединке на снегу «Анахайма».

1:0 – 18:48, Дацюк (Зеттерберг, Эрикссон)

1:1 – 31:31, Палмиери (Итем)

2:1 – 46:19, Зеттерберг (Самуэльссон, Дацюк)

3:1 – 51:30, Клири (Абделькадер, Филппула)

3:2 – 56:32, Итем

3:3 – 57:23, Райан (Перри, Бошемен)

4:3 – 61:04, Зеттерберг (Крунвалл, Дацюк)