Производство крепежей

61a31516

Невзирая на переломные явление в России, строительная область продолжает активно расти, а вместе с ней увеличивается спрос на продукцию этой отрасли.

Производство крепежей как бизнес считается довольно выгодным и быстро окупаемым видом для современных бизнесменов. Высочайшие характеристики реализаций припадают на:

самонарезывающие винты;
винты;
дюбеля;
анкерные технологии (крепежи для бетонированных конструкций);
метрические крепежи (шайбы, болты, гаки и другие.);
гвозди.

Единица метизной продукции стоит копейки, однако, в большинстве случаев, строительные компании или даже личные лица приобретают товар этой компании кг, крупные предприятия – тонами. В большинстве случаев, средний уровень наценки оптом составляет 30-70%. В розницу такая прибавка может добиваться 100-200%.

Технология производства шурупов. Эта группа товаров выполняется методом прохладной штамповки. В роли материала принято использовать:

латунь;
сталь (обычная, нержавеющая или высокоуглеродная).

Источник используют в качестве проволоки, которая скручена в мотки. Технологию производства шурупов можно поделить на следующие рубежи:

подготовка болванки – сечение проволоки на данный размер;
развитие наконечника и головки;
развитие резьбы;
закаливание изделия способом быстрого нагревания и охлаждения в закалочном кругу;
обработка изделия антикоррозионным элементом.

Черта для производства состоит из холодновысадочного и резьбонакатного станка, и центрифуги для сушки изделия, линии гальваники и закалочной печи. Образуя бизнес-план по изготовлению шурупов, будьте готовы, что более половины инвестиций последуют на покупку оборудования.

Скорость работы мини-станка зависит от стадии его мощности и может составлять от 50 до 250 единиц за минуту.

Стоимость самых несложных станков (любого автомата из всей линии) стартует от 80 млн. рублей., не менее сложное оборудование для производства шурупов находится в диапазоне в краях 500-900 млн. рублей. Так или иначе для покупки абсолютной линии нужен минимальный капитал от 600 млн. рублей.

Раскрыв мини-завод с дорогостоящим оснащением можно быстрее окупить исходные вложения, в связи с тем что производительность подобных технологий намного выше. Также прибыльность повысится с помощью изготовления улучшенной продукции и возможности увеличить перечень.

Технология производства дюбелей. Дюбель – довольно часто применяемая в строительстве крепежная деталь, спрос на которую высок и почти не зависит от условия сезонности. Поэтому эту нишу можно оценивать как высокорентабельную и быстроокупаемую. С иной стороны, производство дюбелей металлопластиковых требует значительных расходов и детальных расчетов.

Вне зависимости от масштабности проекта, для изготовления дюбелей используют капрон или полимер. Эксперты советуют использовать капрон, в связи с тем что данный источник позволяет производить крепежи для теплоизоляции. Использование ПВХ незначительно понизит себестоимость, но также и стоимость на такие дюбеля значительно ниже.

На базовой ступени сырье поставляется в качестве гранул, после этого подвергается обработке. Процесс изготовления этой компании товаров состоит из следующих шагов:

предварительный процесс;
таяние нейлона или ПВХ;
брикетирование массы, создание готовых изделий.

В большинстве случаев, все линии по изготовлению дюбелей гвоздиков автоматизированы. В связи с тем что качество выделываемой продукции почти не зависит от нашего условия, стоит инвестировать деньги в качественное оборудование знаменитых изготовителей.

Чтобы производить дюбеля различных объемов и характеристик, нужна полновесная производственная черта. Оборудование для производства металлопластиковых дюбелей:

центрифуга;
пластмасса;
пресс-формы.

Для установки линии потребоваться незначительный промышленный цех, который вполне может находиться за городом для минимизации расходов на аренду. Стоимость такой линии примерно составляет 1,2-1,8 млрд. рублей. Для минимизации расходов можно купить не менее доступное оборудование китайских изготовителей или старые технологии.

Технология производства саморезов. Винт – это популярный и обширно применяемый элемент крепежного элемента, который представляет собой металлическую базу с резьбой и окантованной головкой. Его производят из стали или латуни.

Оборудование для оборудования производственной линии стоит от 1,2 млрд. и зависит от стадии мощности, страны-изготовителя, мощности.

Если вы хотите крепко зафиксироваться в подобранной нише и предоставлять качественную продукцию с большим выбором, не следует экономить на техническом оборудовании. Относительно большая цена оборудования позволит производить качественней винты и быстро окупить приложенные траты и выходить на точку безубыточности.

Оборудование для производства саморезов:

холодновысадочная автоматика;
резьбонакатный автомат со стружкоотделителем;
автоматическая черта для термообработки;
автоматическая черта для антикоррозионного покрытия.

Производство саморезов как бизнес состоит из следующих шагов:

изготовление болванок – основа данной ширины и шляпки;
вырезка резьбы;
термообработка в закалочной печи;
нанесение фосфатированного или покрытого цинком покрытия.

Технология производства болтов и гаек. Винтообразная пара, что состоит из болтов и гаек, считается довольно часто применяемой конфигурацией метрического крепежного элемента. Внутри гайка имеет резьбу, которая надуется на винт. В конечном итоге формируется сильное качественное крепление. Для производства гаек и болтов используют следующее сырье:

нержавеющая, углеродистая, хромовая или легированная сталь;
бронза;
великан;
медь;
латунь.

Технология их изготовления строится на прохладном способе постоянного формообразования из прута или проволоки.

Навернутая на катушке, канитель устремляется к утепленному станку, который делает болванки данной величины. После этого основа проходит несколько формообразующихся стереотипов. На окончательную болванку накатывается нарезка.

Оборудование для производства гаек и болтов:

гайконарезной станок;
холодновысадочная автоматика;
волока;
штамповочная машина;
высадочный инструмент – втулки, врезки, пуансоны, матрицы и т.д.

Приобретения свежих технологий и автоматических полос уменьшает траты на ресурс зарплаты, в связи с тем что большинство действий, которые требовали найма служащих, выполняются автоматом.

При найме служащих лучше брать квалифицированных экспертов. Компетентная профессиональная политика в будущем сэкономит ваше время и деньги.

Производство метизов – оптимальное дело, в связи с тем что крепежные изделия всегда имели большой спрос среди частных лиц и больших заводов.

Реализовывать товар можно оптом малым менеджерам, расположить информацию о продукции в прессе, интернете. Некоторые компании вместе с производственным цехом открывают собственную коммерческую точку, реализуя прочные крепежи и другие. изделия с предельной наценкой. С одной стоны, такой вариант требует особых инвестиций, с иной стороны – ваше предприятие всегда будет иметь надежного поставщика в лице себя самого.

Организовать промышленный цех можно в любом городе. Чтобы производить в неделю около 2 млрд. штук крепежного элемента, необходимы инвестиции объемом от 1 млрд. рублей. Огромная часть затрат нужна для покупки оборудования. Как раз от данного выбора зависит окончательная котомка.

Если примерно одно крепежное изделие стоит 20 коп., раз в месяц можно получать около 400 млн. рублей. В зависимости от образцовых расчетов, прибыль в течение года составит 1,86 млрд. рублей. (4800000 – 2940000).

Если вы считаетесь изготовителем или продавцом оборудования, специалистом или предоставляете франшизу в этой сфере, тогда напишите нам через страницу Контактов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *