Возможности Joomla

61a31516

Joomla – это технология регулирования текстом с открытым отправным кодом, написанная на языке программирования Html, с элементами JavaScript. Наименование “Joomla” сформировано из слова “Jumla”, африканского языка суахили, что переводится как «дружно». К слову насчет этого создатели, крайне успешно избрали наименование, в связи с тем что CMS крайне известна, и имеет большое объединение клиентов, как в российском интернете так и в сети-интернет. При этом vps joomla активно развивается и регулярно улучшается как в плане перечня возможностей и удобства, так и в плане безопасности и быстродействия.

На текущий момент, а это 10 лет как сделана первая модификация двигателя, CMS Joomla занимает первую позицию в хит-параде популярных CMS во всем мире, уступая лишь WordPress.

История образования CMS Joomla

В базе CMS Joomla находится проект Mambo. В дальнем 2005 году в команде создателей этого проекта случился раскол, как следствие часть из них оставили проект и занялись подготовкой новой своей CMS. Так в начале сентября 2005 года была произведена первая модификация CMS – Joomla 1.0, которая, на самом деле, представляла существующую, Mambo 4.5.23, разумеется с определенными доводками и улучшением. Спустя несколько времени в 2007 году была произведена целиком независимая модификация с продолжительной помощью – Joomla 1.5. Эта модификация поддерживалась довольно продолжительно, и под нее было основано множество расширений и стандартов, что позволяло приспособить ее под разные необходимости клиентов.

На этом создатели не остановились и в следующие годы производились все новые и свежие обновления, что привело к выходу в начале декабря 2011, очередной продолжительной версии – Joomla 2.5.

В настоящий момент актуальна модификация Joomla 3.4.5 и вышла для испытания — Joomla 3.5 beta, что привело к остановке помощи не менее начальной версии Joomla 2.5

Возможности CMS Joomla

Отныне давайте побеседуем о том, какие у CMS Joomla возможности:

Насыщенная работоспособность, которая кроме того существенно увеличивается особыми расширениями (детали, модули и плагины).

Эластичная и элементарная технология стандартов, из-за которой, легко менять внешний облик сайта: позиции модулей, тексты оттенок фона и т.д. За время существования Joomla, сделано множество стандартов, как свободных, так и коммерческих – для разных модификаций CMS. При этом шаблоны Joomla довольно несложны в осознании, следовательно можно без помощи других сделать свой стандарт, гарантировав, так что, неповторимость внешнего вида формируемого сайта. На нашем веб-сайте обнародован мини-курс по этой теме – сноска.

С версии 1.6 добавлена помощь многоязычности.

Начиная с версии 2.5 расширена помощь баз данных. Выполнена помощь Майкрософт SQL Server, а с версии 3.0 — PostgreSQL. В будущем ожидается добавить помощь Oracle, SQLite.

Интегрированный медиа-менеджер, обеспечивающий вероятность, загрузки документов на веб-сайт.

Эластичный и многофункциональный механизм деления клиентов по правам доступа к элементам сайта.

Помощь человеко-понятных URL (ЧПУ).

Вероятность установки времени начала и завершения статьи элементов.

Вероятность образования секретных областей сайта, доступ к которым допустим лишь отдельным командам клиентов.

Вероятность управления из пользовательской части сайта в случае наличия аналогичных прав доступа.

Превосходства CMS Joomla

Главные превосходства CMS Joomla:

Интуитивно-понятный внешний вид панели администратора, из-за чего даже начинающий легко может сделать веб-сайт на этой CMS.

Комфортный механизм образования и отражения меню, безграничного значения вложенности.

Открытый начальный код.

Состоятельный по перечню возможностей консультант элементов, который дает возможность издавать огромное количество элементов, при этом с делением по категориям.

Комфортная технология модулей, из-за которой можно изображать в разных позиция нужные данные.

Упругость и расширяемость посторонними элементами. Как было изображено выше, перечень возможностей CMS можно существенно увеличить особыми расширениями и приспособить для решения почти любой намеченной цели.

Многогранность и легкость опции. Любой элемент системы – без проблем настраивается под любого клиента.

Большое объединение клиентов и регулярные обновления, которые поправляют обнаруженные ошибки и увеличивают безопасность системы.

Многоязычность – как было изображено выше в CMS введена помощь многоязычности, что дает возможность изображать на страницах сайта текст на разных языках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *