Александр Лукашенко с формальным визитом посетит Армению

61a31516

лукашенко По приглашению вице-президента Армении Сержа Саргсяна, 13 июня республику посетит с формальным визитом вице-президент Беларуси Александр Лукашенко.

Формальная процедура встречи лидеров 2-ух стран пройдет в резиденции вице-президента Армении, после данного между Сержем Саргсяном и Александром Лукашенко пройдут переговоры с глазу на глаз, которые продлятся в увеличенном составе при участии членов делегаций Армении и Беларуси, рассказали ИА REGNUM в отделе связи с общественностью главы армянского страны.

После окончания переговоров рассчитано подписание бумаг, нацеленных на формирование и ущелье двухстороннего партнерства. Серж Саргсян и Александр Лукашенко выступят с заявлениями перед резидентами СМИ.

В масштабах визита вице-президент Беларуси посетит Памятник «Цицернакаберд» и отдаст дань почтения потерпевшим Геноцида армян 1915 года. Утром такого же дня в честь Александра Лукашенко и возглавляемой им делегации будет дан формальный ужин.

14 июня вице-президент Беларуси посетит Армянскую АЭС, будет участвовать в изобретении армяно-белорусского коммерческого дома в Ереване, совместно с Сержем Саргсяном будет находиться на процедуре освящения церкви Св. Иоанна Крестителя в городке Абовян Котайкской области республики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *