Какие бывают раскраски

61a31516

Для многих детей дошкольного возраста раскрашивание картинок является одним из любимых занятий. Порой длительное время малыши могут потратить на это увлечение.

Когда ребенок с интересом раскрашивает, он непременно, проводит время с пользой. Ведь занимаясь захватывающим делом, раскрашивая изображения, ребенок развивает внимание, усидчивость, глазомер, и конечно мелкую моторику.

Всегда помните, что детское раскрашивание, это не просто развлечение, а это еще и пикантное развитие ребенка.

Раскрашивать можно: карандашами, фломастерами, мелками, восковыми мелками, пальчиками, красками и кисточками, ватными палочками, штампами и т.п.

Самые обычные и всем привычные раскраски – распечатки. Стоит только найти в интернете, интересную для Вашего малыша раскраску и распечатать на принтере. Дети превращают черно – белую картинку в цветную. Для детей по младше, распечатывайте крупные рисунки, а деткам постарше можно выбрать рисунок помельче, а вот деталей побольше. Дети должны стараться не выходить за контур.

Раскраски эльза и анна водой или водные раскраски.

Эти раскраски особо интересны будут малышам от двух лет, так как выйти за края рисунка и смешать цвета в таких раскрасках невозможно. Как только юный художник проведет кисточкой смоченной водой по изображению, картинка обретет цветной вид. Такие раскраски могут быть как одноразовые, так и много разовые. Приобрести их можно в книжном магазине.

Для самых маленьких есть еще раскраски на пластиковой основе. Их надо смочить губкой и картинка станет цветной, после, когда картинка высохнет, раскраска снова потеряет цвет, и ее можно будет раскрашивать повторно.

Сказки – раскраски. Сюжеты этих раскрасок созданы по мотивам сказок, на каждой страничке черно – белый рисунок с написанным текстом из сказки.

Раскраски – пальчиковые заплатки. Такие раскраски можно раскрашивать пальчиками, а можно и кисточкой. Надо заполнить белые кружки, соответствующим цветом.

Раскраски ватными палочками. Здесь рисунок изображен в точках. И на каждой точке надо оставить отпечаток от ватной палочки с краской. Познакомиться поближе с нетрадиционным видом рисования можно здесь «Рисование ватными палочками»

Раскраски по номерам (цифрам). Эти раскраски подходят деткам от 4х лет. На рисунке пронумерована каждая деталь, каждому номеру соответствует определенный цвет.

Арифметические раскраски, суть схожа с раскрасками по номерам, только здесь надо решить простой пример, и тогда станет ясно каким цветом, должен быть раскрашен фрагмент на рисунке.

Логические раскраски. Подходят для детей от пяти лет. Они помогают ребенку развивать логическое мышление. Надо последовательно соединить числа прямой линией, и получится фигура, которую потом надо раскрасить. Такие раскраски отличные помощники, для подготовки к школе.

Онлайн раскраски. Для этого вида раскрашивания не надо ни листа бумаги, ни красок, а только экран компьютера, планшета или телефона. Надо выбрать на виртуальной палитре цвет и закрасить, при помощи мышки или пальчика, изображение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *