Функционал системы взаимодействия в 1С

61a31516

С выходом программы 1С 8.3.10.2168 в стандартном функционале возникла весьма увлекательная функция, а конкретнее – 1С «Система взаимодействия». Давайте разберем, что это, и какие возможности она имеет.

Говоря элементарным языком, в 1С системе взаимодействия — это пример чата, но с весьма широким перечнем возможностей и опциями. Его без проблем можно подключить, он не требует начальной трудной опции. Можно подтверждать данный «чат» к каждому субъекту метаданных 1С (справочник, документ, строка регистра).

Но его применяют как изолированный чат, без точной привязки к субъектам. Еще можно обсуждать как разного рода события, так и точно вести разговор, к примеру, по точной позиции номенклатуры.

В этом функционале системы находится не только лишь вероятность писать, но и разговаривать по интернет камере или применяя лишь микрофон. Это весьма комфортно принимая во внимание, что не требуется установка специального софта для общения внутри компании. Все данные лежат централизовано в одной основе, а это предоставляет очень отличную вероятность управления нынешних данных.

Для применения перечня возможностей Системы взаимодействия ее надо очаровательно зафиксировать в компьютере взаимодействия 1С. Давайте рассмотрим, как активизировать 1С технологию взаимодействия.

1. В обязательном порядке испытываем содержание клиентов в основе 1С. Лишь в случае наличия клиентов ее будет можно включить.
2. Разинем меню «Все функции»:
3. В меню «Стандартные» изберем пункт «Управление технологией взаимодействия»:
4. Включаем данные для принятия кода:
5. Принимаем код по почте и включаем его в основу. Образец послания:
6. На этом раунде мы успешно зарегистрировались в системе взаимодействия:

В известиях есть создатель сведения и получатели. При этом создателем считается не сноска на справочник клиента и не Клиент БД.

Подводя результат, можно сообщить, что новый функционал системы взаимодействия 1С имеет огромные возможности формирования. Но также и на этом раунде он имеет широкую основу как операций, так и способов использования данной системы в среде 1С.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *