Как пользоваться стразами

61a31516

Если Вы решили сшить карнавальный наряд либо платье для бальных танцев без стразов не справиться! Блестящие, играющие светом украшения достаточно давно захватили любовь сегодняшних модниц. Сегодня существует несколько видов страз, исходя из которых отличны и методы из приклеивания. К слову, если вы ищете пришивные стразы купить на специальных условиях, перейдите на удобный сайт furnitex.ua.

Человек хочет к индивидуальности. Добавить в жизнь красок можно при помощи страз, способные украсить и обновить любую устаревшую и неказистую вещь. Стразы различаются по габаритам, цветам, элементам, из которых их производят, и способам прикрепления к ткани.

Исходя из метода присоединения к одежде стразы могут быть клеевые (либо стразы прохладной закрепления), термостразы (стразы горячей закрепления) и приставные. К клеевым стразам вы раздельно приобретаете клей, которым и будете их клеить к ткани. При этом не надо клей разогревать, просто наносите незначительное его число на ткань, либо на страз и объединяете одно с иным. Приобрести клеевые стразы можно в любых специальных супермаркетах и через сеть-интернет.

Термостразы также подключаются к ткани за счет клея, однако при этом сам страз имеет на себе незначительное число застывшего клея. При функционировании с такими стразами довольно их внимательно дать на ткани, сотворив желанный чертеж либо узор, после данного прогреть их утюгом либо паяльником, увеличив температуру до 170-200 C. Можно также дать чертеж из страз, затем внимательно прикрыть их материей и после данного прогладить утюгом. Так, даже наиболее пикантная одежда в точности не пострадает от повышенной температуры. При этом принципиально работать внимательно, чтобы стразы не передвинулись и не сорвалась гармоника чертежа.

Наиболее надежные – пришивные стразы, впрочем с ними и больше работы. Тогда вы любой камешек особенно пришиваете к ткани. Различные стразы имеют одну либо 2 дырочки для нити. Эти стразы сильнее придерживаются на одежде, не надо беспокоиться, что клей раскиснет и стразы отвалятся, но несмотря на это если стразы незначительного объема, и при этом вы желаете сделать большой чертеж, то надо будет отметить много времени на их приписывание.

Украшение стразами важно не только лишь для вечерних либо карнавальных костюмов, но также и для ежедневной одежды. При разработке эксклюзивного вида, стразы – прекрасное решение. Стразами стильно приукрашивать одежду, стрижки и ногти. Это имитации дорогих камней и иногда используются в музейном деле для замещения утрат на доступных, однако значительных экспонатах, и для декорирования премий. Производят стразы из стекла при помощи особого прибора. Их можно сделать и в домашних условиях. Процесс это достаточно трудоемкий и требующий опыта работы со стеклом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *