64% респондентов граждан Московской области удовлетворены жизнью

61a31516

выборочный опрос две третьих респондентов граждан Московской области (64%) довольны жизнью, а среди юных опрошенных — 80%.

Такие результаты выборочного опроса, проведённого с 6 по 14 июня Всероссийским центром обучения социального соображения (ВЦИОМ).

56% респондентов считают, что в следующем году их жизнь не поменяется. Собственное материальное положение большинство опрошенных рассматривают как среднее (65%).

Расположением дел в Подмосковье удовлетворены 42% респондентов (прежде всего это юнёжь — 58%). По словам сравнительного многих участников изучения, в Московской области позитивные и негативные перемены случаются приблизительно в равной соотношения (54%). 16% считают, что доминируют изменения к самому лучшему, 24% — к наихудшему.

Если раньше (в начале февраля) в хит-параде наиболее важных для опрошенных неприятностей побеждали большие тарифы ЖКХ (52%), то сейчас самой резкой неприятностью признаётся ужасное положение дорог (60%), а тарифы ЖКХ занимают 2-ое место (47%). Топ-3 неприятностей заканчивает инфляция (41%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *