Свадебные приметы для невесты

61a31516

Бракосочетание — один из самых важных моментов в жизни, и его хочется провести идеально. Существует множество примет, которые помогут избежать неприятностей в день свадьбы и привлечь в семейную жизнь удачу.

Приметы, касающиеся свадьбы, появились много веков назад. Люди во все времена пытались привлечь в жизнь позитивные события, подмечая, что именно приносит молодым счастье, а что сулит трудности в семейной жизни.

По примете, свадьбу играют в определенные месяцы. Наши предки точно знали, какие периоды совершенно не подходят для торжества, а в какие свадьбу играть не просто можно, но и нужно. О том, какие месяцы считаются самыми благоприятными для свадьбы, мы уже писали ранее в этой статье.

Невесте полезно будет знать и о времени, в которое стоит проводить торжество. Согласно народной мудрости, свадьбу лучше всего назначать на 3, 5, 7 и 9 числа месяца. Немаловажным остается тот факт, что наши предки старались не проводить свадебные торжества в среду и пятницу. Невестам стоит выбрать оптимальную дату, чтобы обеспечить благополучие своей будущей семье.

Невеста, выбирая платье, может месяцы напролет переходить из салона в салон в поисках идеального наряда. Для того чтобы сузить поиски, стоит прислушаться к народной мудрости: удачу принесут платья, сшитые на заказ и не приобретенные с рук.

По примете, невесте нельзя показываться в своем наряде жениху до церемонии, чтобы не привлечь неприятности и ссоры в будущую семейную жизнь.

Мерить свадебные атрибуты нельзя никому, кроме невесты. Здесь наши предки были категоричны, потому что считали, что энергетика постороннего человека может навредить молодым. Если требуются пригласительные свадебные советуем заглянуть на сайт weddingpost.ru.

Девушки любят выбирать украшения, а для свадьбы их стоит подбирать с особым трепетом. Согласно примете, кольца с обилием резьбы или камней не принесут семье счастье. Кольца должны быть гладкими, чтобы семейная жизнь была спокойной.

Колечки также не дают никому примерять и не надевают их до самого торжества. После примерки украшения убирают в укромное место.

По поверьям, кольца должны быть новыми, однако можно изготовить их из переплавленных украшений. Это делается в том случае, если в семье невесты есть золото, которое передается из поколения в поколение и приносит удачу.

Примета гласит, что цветы в букете непременно должны быть живыми. Свадебные букетики считаются сильнейшим оберегом. Их не выбрасывают, а для того, чтобы кинуть букет в толпу, используют запасной.

Свадебный букет, по поверьям, должен находиться только у невесты. Его можно передавать лишь ненадолго свидетельнице или своей матери.

Невеста, чихнувшая перед свадебным торжеством, по примете, будет счастлива в браке.

Считается, что невесте стоит обратиться за помощью к женщине, которая счастлива в браке продолжительное время. Согласно поверью, сборы, организованные такой помощницей, сулят молодым удачу в семейной жизни.

Невесте стоит помнить и о том, что свадебный кортеж до дворца бракосочетаний везет жениха отдельно. В этом случае после замужества счастье будет прибывать в молодую семью.
Взято из открытых источников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *