Новая жизнь старой теплицы

61a31516

Прошлая зима различалась изобилием снегопада. Для большинства садоводов он принес много хлопот. Под тяжестью снегопада упали теплицы и парники. В настоящее время их поспешно возрождают, время от времени из подручного источника. Сколько проживет такая оранжерея? Не понадобилось бы на 2015 год вновь возвращаться к данной неприятности.

Если устаревшую деревянную теплицу не плачевно — отслужила собственное, то за железные парники досадно. Отчего они вышли из строя? Во всех вариантах «виновато время». Железные стойки поржавели и потеряли надежность. Вспомните, когда вы заключительный раз украшали собственный парник.

Однако есть и иная причина. Старый парник, нацеленный на пленку, накрыли свежим элементом из сотового поликарбоната. Данный источник неплох тем, что не портится на свету, как пленка, а в зимнюю пору выносит снеговую нагрузку, другими словами весной его не нужно снимать. Отчего же такой ”надежный” ячеистый поликарбонат вдруг подвел?

Старый скелет, обработанный поликарбонатом, под снегопадом просто «уложился внутрь». А в итоге бесполезные заботы и сожаление: «Вот она, хваленная сегодняшняя оранжерея»!

А виной всему наше стремление сберечь. Помните: ”Скупой платит дважды”! Такого не произойдет, если приобретать весь набор : листы поликарбоната, плюс скелет парника.

Для долговечности в зимнюю пору установите внутрь теплицы подпорки из плит. И тогда держитесь легко — никакие снега не страшны.

Что можно порекомендовать тем, кто чинит собственный парник? В обязательном порядке сделайте форточки либо дверцы с обоих сторон парника. Это нужно для проветривания, что понизит риск заболевания растений.

Железные системы в обязательном порядке покрасьте, чтобы повысить период их службы. На мембране образовывается конденсат, потому процессы ржавчины идут быстро.

Разделенные стекла с теплицы киев вывезите с отдела либо уложите так, чтобы они были недосягаемы детям. Дети могут пораниться.

До того как прикрывать парник мембраной, обмотайте железные стойки какой-то материей. Сплав значительно греется на солнце, и пленка на стойках просто «пылает». Источник предохранит пленку от перегрева и продлит период ее службы.

Время от времени парник установлен так что, что часть его располагается в тени от дерева либо дома. Света там мало. Сможет помочь старый прием, которым однажды пользовались фотографы. Установите в парник древнее зеркало и откройте его так, чтобы оно защищало лучи солнца внутрь парника. Растения будут рады

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *