Двухтрубная система отопления — преимущества и недостатки

61a31516

Нагревание в Матренино .взмахДвухтрубная система отопления — это традиционная система отопления, которая за долгое время работы  показала себя оптимальным стилем.

В жилищах прошлого века за главенство сражались 2 системы главного отопления. Одна была не менее бюджетная и быстромонтируемая, иная не менее дорогая, трудная, а также не менее действенная.

Отчего системе было дано такое наименование? Поскольку в базе технического решения находилась набивка 2-ух стояков (трубопроводов) через все этажи дома. К горячему трубопроводу включался нагревательный электроприбор по всем этажам, а остывшая вода из устройства выходила в другой, рядом протянутый провод. Так что, в электроприбор ниже этажом заходил не остывший теплоноситель от первого устройства, а теплоноситель той же температуры, что и в первый. Другими словами температура воды в 1-м устройстве по ходу перемещения воды и в последнем была почти одинаковая, а, означает, отдача также была одинаковой.

Плюсом ремонта двухтрубной системы отопления является мерный нагрев отопительных устройств по всем этажам помещения. Негативной чертой — то, что технологию необходимо уметь гидравлически согласовывать, и большая цена элементов и работ. Если вас интересует техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в московской области на выгодных условиях, обратитесь на сайт https://v-gaz.ru/.

Отчего же тогда в русские времена в жилищах «сталинской» стройки и в жилищах русской «верхушки» выполняли лишь двухтрубную технологию отопления?

А ответ простой по сравнению с иными, система отопления наиболее умеренно разогревается и имеет самую большую теплоотдачу от отопительных устройств.

Установка разборного тесного радиатораЕсли рассуждать о денежной стороне этого вопроса, то такие системы, сравнивая с иными не были экономичными. И из-за этого использовались частично, не во всех постройках. В зависимости от вещественных расходов, выбирали не менее простой и доступный вариант.

Со 2-й половины двадцатого столетия могли использовать системы не менее элементарные финансово, не менее оптимальные и бюджетные. Через все этажи высотного дома пролагали 1 стояк (провод) отопления, к которому включали радиаторы на всех этажах. Носила название такое техническое решение — однотрубная система отопления. На первых этажах по ходу перемещения теплоносителя в комнатах было тепло, затем прохладнее, а на заключительных, наиболее выключенных от начала перемещения, было совершенно бодренько.

Эти 2 системы, двухтрубная и однотрубная, всегда конкурировали между собой, а на определенное время о двухтрубной системе  легкомысленно позабыли.

Но в сегодняшнем сооружении в жилищах новостройках, где владельцы собственноручно выплачивают за собственное жилище на отоплении не берегут, из-за этого  двухтрубную технологию отопления стали делать не менее очень дорого, а действеннее.

Если рассуждать о дачных жилищах и коттеджах, то бережливость на себе не уместна. Мы в обязательном порядке советуем применение данной системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *