Дайвинг на Филиппинах

61a31516

Филиппины – страна в Индийском океане, в которую входит не менее чем 7100 островов. Как раз это и дает возможность представлять ее дайвинг-столицей всей Азии. Страна располагается в так именуемом «Коралловом треугольнике» – наиболее на биологическом уровне многообразном районе Земли. Это разъясняет высочайший уровень формирования и известность подводных погружений. В случае если вас интересует дайвинг на Филиппинах, рекомендуем обратиться на сайт diverscommunityclub.com.

Преимущества дайвинга на Филиппинах

Страны Юго-Восточной Азии всегда притягивали ценителей пляжного отдыха и водных видов спорта. Причины, по которым путешественники двигаются на Филиппины как раз для дайвинга, следующие:

В стране не бывает года ливней, вследствие этого окунаться тут можно на протяжении всего года с учетом погоды и размещения веб-сайтов.
В филиппинских водах размещено большое количество рэков – затонувших японских суден, ставших средой обитания для многих океанских животных.
Вдоль края страны на очень многие км протянулись великолепные пунцовые рифы.
В региональных водах водятся молотоголовые, китовые и лисьи акулы, удильщики, голожаберники, моллюски и различные типы знойных рыб.
В стране действует большое количество дайв-центров, где можно взять в аренду снаряжение либо научиться подводному плаванию.
В процессе дайвинга на Филиппинах можно покупаться с китовыми акулами либо дюгонями, проанализировать старые корабли, преодолеть вдоль обрывистых рифов и атоллов. Для этого довольно записаться на дневной дайв-тур либо дайвинг-сафари в близком специальном центре.

Критерии для дайвинга на Филиппинах

Страна располагается в области знойного климата. Ее охватывают жаркие воды и пунцовые рифы, поражающие собственной красой и многообразием. В процессе дайвинга на Филиппинах можно раскрыть для себя подводную экосистему, в которой водятся тыс типов океанских животных и растений. Этому содействует отличная тень. Она колеблется в краях 5-45 м и находится в зависимости от размещения дайв-сайта, погоды, океанских течений и времени года.

Хороший климат содействует тому, что подводным плаванием в стране можно всегда. Выраженных сезонов для дайвинга на Филиппинах нет. Нужно лишь учесть следующие особенности регионального климата:

во время с мая по июль на островах стоит высохшая и немного ветреная погода;
с августа до декабря в стране властвуют юго-западные муссонные ветра, однако температура воды в море остается в краях нормы;
в начале декабря идут северо-восточные муссоны, которые сопровождаются шквалистыми ветрами и продолжаются до мая.
На протяжении всего года температура воздуха составляет примерно +25-32 °C, а температура воды колеблется в краях +23-30 °C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *