Как выбрать печника

61a31516

По традиции клиенты начинают находить мастера: по журналистским объявлениям; в сети-интернет; по советам знакомых. Издания и интернет — объявления не обещают, что специалист будет специалистом. Часто можно натолкнуться на компании, которые проявляют услуги по максимальным расценкам. Как правило в них работают неискушенные и высокооплачиваемые печники.

Их целью считается не ублажение потребностей клиента, а исполнение плана на предзаказы. Выбор мастера печника по советам дизайнеров, архитекторов и строителей – неплохой вариант. Они могут предоставить координаты на самом деле отличного печника. Один дефицит – посредники, которые будет между клиентом и мастером.

Одни из самых лучших видов – «сарафанное радио». Можно найти прекрасного мастера по откликам его прежних заказчиком. Так что, можно заметить качество работы, возможности печника и сопоставить уровень расценок. А эта модель по выбору мастера действует просто лишь на бумаге. Часто выбор печника либо оптимальной компании драпируется на продолжительное время.

Это зависит от того, что достаточно сложно получить надежную информацию о качестве работы и сопоставить расценки на услуги различных специалистов. Довольно часто, в процессе проигрышных поисков, клиенты решают справиться собственными силами и начинают независимые работы по строительству камина. В первую очередь необходимые познания могут быть почерпнуты из книжек и с сайтов. Тогда ничто не в состоянии предоставить гарантию на сделанные работы. В случае неприятностей с камином решать их надо будет самому клиенту.

Довольно часто перепутывают печника с каменщиком. Действительно это 2 специальности, которые кардинально различаются друг от дружки. Печник — специалист, которые в состоянии строить разные системы из кирпичей (печи, камины, садовые барбекю). Каменщик — это абсолютно иная специальность. Чтобы оставаться популярными, печники должны доказывать собственный уровень искусства раз во много лет. Часто мастера берут новичков печников под собственное закрывало, чтобы дать скопленный годами опыт. Сейчас в РФ действует большое количество установок и школ по учебе кузнечному занятию. Их выпускники имеют только неглубокие познания о работе. Вследствие этого на сегодняшнем рынке стройматериалов претендуют между собой:

— эксперты;
— печники-недоучки, закончившие курсы;
— печники-самоучки, действовавшие в ассистентах у квалифицированных специалистов;
— огромные кузнечные компании, которые имеют лицензию на собственную работу.

По сведениям статистики, на сегодняшнем рынке стройматериалов, лишь 5% составляют квалифицированные печники, делающие работу добросовестно и могут предоставить гарантию на собственную кладку. Другие 95% — это или элементарные строители, или самоучки. Специальность печника предполагает познание пожарных требований, законов газодинамики, строй общепризнанных мерок. Строительство камина содержит модель, саму работу и лишь затем искусственное декорирование.

Разберем детальнее квалификацию специалистов на кузнечном рынке:

-Печник-мастер. Это человек, которые дал очень много лет собственному занятию. Квалифицированный эксперт, который регулярно улучшится, знает большое количество дантист и ухищрений. Из-под его рук вышли сотни систем. Он обожает собственную работу. В первую очередь такого мастера можно найти по советы прежних клиентов. Он подходят к каждому плану персонально, это касается и расценки, и системы камина (печки).

-Печные компании. Тут можно оформить контракт на полный комплекс кузнечных и печных работ. В большинстве случаев, такие компании не только лишь строят системы, но также и реализуют все комплектующие для них.

-Мастера по камню. Каменщики занимаются финальной отделкой каминов. Многие из них не понимаю, как верно ввести работающий камин.

-Печники-самоучки. В большинстве случаев, они берутся за любую работу. Довольно часто их системы не отвечают условиям пожарной безопасности. Но в случае если печник-самоучка действует в собственной специальности длительное время, из него может подняться отличный масте. Если требуются услуги печника в московской области советуем заглянуть на сайт moipechi.ru.

Печники-профессионалы приобретаю познания от собственных преподавателей, передающие им эти советы в ходе общей работы. Сейчас ясно основное отличие печника-мастера и выпускников специальных установок либо рабочих кузнечных организаций. 2-е осуществляют работы автоматически по схемам и рисункам. Первые же даются возлюбленному занятию всей душой, регулярно улучшаются в ходе общей работы с преподавателей и лишь после пары лет работы рядом с мастером, начинают строить камины без помощи других.

Отличить специалиста от самоучки можно на базовом раунде работ:

— Печник-мастер всегда прибудет на субъект, чтобы расценить размер системы;
— Обговорит с клиентом все детали и предусмотрит его просьбы;
— Предложит несколько моделей построения камина из различных расценочных групп.

Специалист не возьмется за любую работу. Невзирая на представленные денежные средства, он может отказаться. У печника-профессионала нет дефекта в заказчиках, и теперь он лично постановляет, любопытен ли ему любой проект.

Существует соображение, что печник может строить один проект камина для различных клиентов. Это далеко не так. К примеру, в весомый дом необходим камин, как объект дизайна; в дачном жилище можно ввести стандартную печь либо установить буржуйку; в беседке либо на террасе собрать барбекю.

Так что, на 1-м раунде клиент должен предельно хорошо разъяснить печнику собственные просьбы, поведать как будет применяться камин и для каких задач его строят. А в первую очередь клиенты задают специалисту только 2 вопроса: «какая стоимость работы?» и «как оперативно можно уложить камин?».

Невозможно выбирать камин как некоторый продукт. Скорее всего это можно описывать как услугу, куда входят:

1 образование работ персонального плана;
2 работы по кладке;
3 финальная обработка.

Печник-профессионал не только лишь правильно построен камин, но также и даст советы как его использовать Клиентам советуется, до того как уделить основное внимание какому-нибудь специалисту, сопоставить расценки в нескольких компаниях, посмотреть портфолио прошлых работ. Погрешностью считается, польстившись на малую стоимость, накопить штат сотрудников на любой раунд работы, а не получить печника-профессионала. Тогда вероятны неприятности, как в ходе работы, так и на раунде старта и работы камина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *