Условия к освещению бильярдного стола

61a31516

К устройству бильярдного зала подходят совокупно и серьезно. Кропотливо предпочитают столы, кии, шары. Переоформляют место стилизованными осветительными приборами, войсками для шаров, большими стульями, киевницами — бильярдными девайсами, которые увеличивают удобство и качество игры. Если вас интересует высота светильника над бильярдным столом, рекомендуем обратиться на сайт shop-mst.ru.

Самый важный признак бильярда и основное оружие игрока – кий. А даже реальный специалист игры дерзает промазать, если над бильярдным столом неверно смонтирован свет. Бильярд – умная спортивная игра, где необходима филигранная пунктуальность перемещений и глаз-алмаз. Свет над столом должен быть аккуратным, ослепительным и возможно транслировать очертания шаров, плоскости стола, его углов и контуров луз.

Бильярдные светильники советуется закреплять над столом так, чтобы от кромок плафонов до бильярдного сукна, напряженного на игровой стол, оставалось 80-100 сантиметров.

При размещении светильников выше 1 метра над игровым полем, стол не удастся умеренно заполнить световым потоком. Прямой свет будет угождать игрокам в глаза, препятствуя сконцентрироваться при нанесении потрясения.

Лампы, встроенные ниже 800 миллиметров и размещенные не хорошо по центру, препятствуют игре из-за неудобств, сопряженных с:

бликами от шаров;
незаполненным освещением зон круговых луз;
касанием участников игры последних плафонов кием либо головой.

Недостатки в системе освещения воздействуют на мощь и пунктуальность ударов, следовательно, гости бильярдной будут делать ошибки, проигрывать и уходить в иные, самые лучшие по оснащению клубы.

Выбирать бильярдную ленту для столов игры в снукер, североамериканский соглашение либо российскую пирамиду надо по габариту игрового поля. Принимая во внимание, что средний размер бильярдного плафона – 30-40 сантиметров.

Число плафонов незначительного по габариту стола (2м — 2,5 м) – 3.

Крупногабаритный бильярдный стол не менее 3,5 м оснащается осветительными приборами с 6-8 плафонами из разноцветного металла.

Чтобы свет был «заливающим» и снижался умеренно, светильники на штанге располагают серьезно друг к дружке. В этом случае плоскость стола будет отчетливой, без намазанных контуров, перекосов и бликов.

На игру благоприятно влияет формула – 1 потолок на 2-3 фута бильярдного стола.

Для войны с отражениями на шарах, светильники оснащают светорассеивающими лампами накаливания с непрозрачным покрытием, производительностью менее 75 Вт. Уровень освещенности, который допускают спортивные нормативы для бильярдного игрового поля — 300 lx максимум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *