Как правильно выбрать щебень для бетона?

61a31516

Любой строй процесс требует верного выбора элементов. Это делается еще при разработке здания. Если не провести верные подсчеты – у него есть возможность иметь недостающие рабочие характеристики. В особенности принципиально осознавать, какой необходим щебень для того, чтобы характеристики крепости бетона отвечали нужным — необходимое требование для достижения вычисленных признаков. Дальше речь пойдет о том, какие могут быть типы щебня и как его выбирать, обосновываясь на фракции и стереотипам ГОСТ. В случае если вы хотите купить щебень, рекомендуем обратиться на сайт dispetcher.ooo.

Щебень – неподвижная порода, размельченная особым оснащением на детали некоторой фракции. Данный процесс могут делать на месте добычи либо в условиях заводов. Производство щебня не является особенно трудным, однако требует соблюдения общепризнанных мерок, которые регламентирует ГОСТ.

Если рассуждать об его изготовлении – оно выполняется во много шагов:

Закачка камня в емкости, из которых они попадают на размельчающее оснащение.
Деление.
Расположение на фракции и марки, зависимо от объема.
Сортировка щебня зависимо от объема частей подробленной неподвижной породы – особенно значительный процесс. Для его соблюдения сделан ГОСТ 8267-93 и 8269-87.

Для образования высококачественного бетона надо прекрасно разбираться в данных щебня. Он имеет различные особенности и осознание того, какой необходим его тип как раз в точной обстановки, воздействует на удачливость прохождения строй процесса. Технологические характеристики:

Уровень морозостойкости. От этого уровня находится в зависимости длительность хранения начальной конструкции, без воздействия на нее замораживания и оттаивания. Уровень морозостойкости важен в условиях нередкого снижения и повышения столбика на указателе температуры. Для обозначения этого параметра применяют букву F. Числа после нее – число циклов. Самыми большими данными морозостойкости владеет мраморный щебень: около 300-400 циклов.
Лещадность. Показатель означает % частей с ровной поверхностью среди полного количества. Чем он больше – тем хуже сцепляются частицы и уровень крепости бетона будет ниже. По данному уровню щебень распределяется на 5 групп. Из них оптимальная – кубическое семя.
Насыщенность. Чем больше масса на единицу размера, тем выше уровень этого параметра.
Радиоактивное распространение. Зависимо от значения излучения устанавливается область использования щебня (1-3). Первый подходит для здания зданий квартирного предназначения, а 3-й – только для автодорожного возведения.
Уровень крепости. Данный показатель устанавливает мощь перегрузки, выдерживаемой элементом без перемены собственной конструкции (деформирования). Это принципиально при разработке бетона с самыми большими прочностными данными.
Приведенные характеристики имеют огромное значение, однако особое внимание при избрании щебня адресуют как раз на объем его фракции. Зависимо от этого уровня устанавливается область применения источника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *