Для чего необходимы автомобильные аккумуляторы?

61a31516

В процессе перемещения, когда действует мотор, источником питания служит генератор, который производит напряжение, подавая поток во все системы авто, в том числе заряжает аккумулятор. При выключении мотора источником питания является лишь аккумулятор. Вследствие этого ложно размышлять, что он считается регулярным источником электроэнергии за рулем автомобиля. Главное назначение аккумулятора – это старт мотора и контроль значения тока в системах сигнализации и прочих независимых системах при неработающем моторе. Если вас интересует производство аккумуляторов, рекомендуем обратиться на сайт longlifebattery.ru.

Как осознать когда надо заменять аккумулятор?

Когда Вы приобретаете автомобильный ресурс питания совместно со свежим авто и проходите регулярно техосмотр, тут все ясно – прежде всего, инженеры всегда измеряют уровень зарядки, во-вторых, представляемый период использования аккумулятором 3-4 года. А, если прошло больше времени? Либо Вы приобрели старый авто и неясно сколько аккумулятору лет (верить на слово менеджеру в точности не надо)?

Следуйте обычному принципу – замена источника питания нужна в том случае, когда он прекращает хранить заряд в полном размере.

Первый признак – после ночи в авто гараже либо на стоянке авто начинается не с первого выражения ключа, индикатор демонстрирует малый уровень заряда.

2-й знак – аккумулятор не питается. Ну, не питается и все! Это существенно в особенности в зимнюю пору в процессе длинных поездок, когда аккумулятор просто не поспевает зарядиться.

Четвертая причина – технологическая неисправность самого источника питания. К примеру, поражение каркаса либо пошла литься электролита, есть иные поражения.

Как быть?

В 3-ем случае – ничего. Технологические поломки не пригодны ремонтным работам. Выбрасываете аккумулятор. И все.

В 1-м и 2-ом случае – предпринять попытку восстановить можно, но в случае если Вы не владеете некоторыми умениями работы с кислотами и электролитами, рекомендуем направиться к третьему случаю, другими словами утилизировать аккумулятор.

Выяснить емкость просто – взгляните на этикетку бывшего аккумулятора. Либо прочитайте аннотацию по работы. Емкость аккумулятора определяется в ампер/часах. Особенность – емкость должна быть точно такой, какой ее определил изготовитель. Если будет больше, у Вас будет неприятность с регулярной неполноценной зарядкой авто аккумулятора. Если меньше – лишней зарядкой авто аккумулятора.

С учетом того, что стандартные клеммы авто имеют урезанную ширину, принципиально принимать во внимание размещение клемм «+» и «-» на аккумуляторе. Они обязаны находиться также как и на древнем. По-другому Вам будет мало ширины стандартных кабелей. Также надо обратить свое внимание на размещение аккумулятора внутри. В определенных модификациях авто он вполне может быть установлен задом предварительно. Помните – там где располагаются клеммы и есть ведущая часть аккумулятора.

По объему аккумулятора – берите серию и замерьте размеры. Это будет легче, чем затем раскидывать мозгами. Тут главное требование – аккумулятор должен быть в точности аналогичного объема как и старый. По-другому он просто не расположится на площади внутри.

Второй значительный момент – срок эксплуатации аккумулятора вычисляется не со времени когда Вы его определили, а со времени производства (заливки электролита на автозаводе), вследствие этого с учетом того, что средний срок эксплуатации аккумулятора 4 года, лучше чтобы дата производства была как можно новее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *