Деловые платья

61a31516

Деловые платья являются прекрасной альтернативой строгим костюмам, состоящим из классического пиджака и брюк или юбки. Эти изделиям позволяют девушкам и женщинам, которые по роду службы вынуждены носить определенную одежду, продемонстрировать себя во всей красе и слегка отойти от принятых канонов.

Как выбрать деловое платье?

Деловые женские платья должны удовлетворять большому количеству требований, которые на них накладывает современный офисный дресс-код. Кроме того, они должны выглядеть стильно и привлекательно и обязательно нравиться своей обладательнице. Наконец, такие изделия не должны акцентировать внимание окружающих на недостатках фигуры модницы, а напротив, должны по возможности маскировать их и делать силуэт максимально пропорциональным.

Чтобы не разочароваться в своей покупке, женские деловые платья полезно выбирать с учетом следующих рекомендаций модных стилистов:

  • ни при каких обстоятельствах нельзя отдавать предпочтение нарядам ярких и «кричащих» цветов. Не допускается и вкрапление подобных элементов. В зимний период года правильно выбирать одеяния черного, темно-синего, серого, коричневого или бордового цветов, а в летний – песочного или нежно-голубого;
  • отдельное внимание следует уделить подбору ткани. Современные деловые платья изготавливаются преимущественно из хлопка и льна, хотя некоторые их элементы могут быть выполнены из шелка, шифона или других материалов. Такая комбинация вполне допускается, но только при условии, что она не демонстрирует окружающим обнаженные части тела, которые не принято показывать в обществе. Так, например, вставки из полупрозрачного шифона могут располагаться на рукавах, но в области груди их быть не должно;
  • к указанным материалам можно добавить шерстяные и полушерстяные ткани, драп и габардин. Они очень хорошо смотрятся и полностью соответствуют офисному дресс-коду, однако, следует понимать, что в теплый период года в вещах из этих материалов будет не комфортно;
  • оптимальная длина для подобных изделий – от середины коленной чашечки до икроножной мышцы. Слишком короткие модели, не прикрывающие колени, в офисе и на официальном мероприятии будут не уместны, а слишком длинные будут сковывать движения и ограничивать свободу действий;
  • деловые платья для девушек не должны демонстрировать нарочитую сексуальность. По этой причине в них не должно быть слишком высоких разрезов и глубокого декольте;
  • такие наряды отличает простой крой, лаконичность и сдержанность. Это не означает, что они не могут быть дополнительно украшены рюшами, оборками, вышивкой, стразами и другими способами, но отделка во всех случаях должна быть минимальной и спокойной.

Длинные деловые платья

Большинство модных стилистов и дизайнеров полагают, что деловое платье в пол – не самый лучший выбор для бизнес-леди, поскольку оно ограничивает движения. Между тем, некоторые девушки в таких нарядах чувствуют себя максимально комфортно, поэтому они отдают свое предпочтение длинным вариантам и в офисной жизни. Подобное изделие может иметь множество различных фасонов, но для работы не стоит выбирать обтягивающие модели, гораздо лучше остановиться на свободных вещах из струящихся однотонных материалов.

Деловое платье-миди

Миди – самая лучшая длина для офисного наряда. Она прекрасно выглядит, делает фигуру своей обладательницы максимально привлекательной, но не сковывает ее движений и не делает образ грубым и вульгарным. Деловые платья для женщин длиной чуть ниже колена очень хорошо сочетаются как с туфлями и босоножками, так и с высокими сапогами, которые модницы предпочитают носить в холодное время года.

Миди-платье может быть любым – в моде классические «футляры» и «тюльпаны», простые и сдержанные изделия прямого кроя, слегка расклешенные и даже пышные модели. В коллекциях мировых дизайнеров и известных домов моды представлены красивые деловые платья всех этих фасонов, поэтому каждая представительница прекрасного пола может подобрать подходящий для себя вариант.

Деловое платье 2017

Деловые платья популярны среди прекрасных дам в каждом сезоне. Женщины и девушки, которые проводят большую часть своего времени в условиях офиса, хотят всегда оставаться в тренде и выглядеть красиво и привлекательно. Между тем, им необходимо соблюдать определенные условия, чтобы не нарушать общепринятый дресс-код или правила, принятые их работодателем. Актуальные модели деловых платьев 2017 соответствуют необходимым требованиям в полном объеме:

    • силуэтные варианты подчеркивают все изгибы и округлости фигуры своей обладательницы, придавая ее образу женственность и сексуальность. Такие деловые платья доступны только тем девушкам, которые могут похвастаться идеальной стройностью;
    • модели с коротким рукавом, идеально подходящие для теплого времени года. В нынешнем сезоне их можно смело носить и зимой – дизайнеры предлагают в холодный период дополнять их однотонными водолазками или рубашками;
    • платья-рубашки в 2017 году стали настоящим хитом. Офисный стиль не является исключением – здесь тоже присутствует масса подобных нарядов;
    • изделия на пуговицах, слегка напоминающие удлиненные кардиганы, смотрятся сдержанно и лаконично, поэтому занимают отдельную нишу среди актуальных нарядов в деловом стиле;
    • классические варианты с воротничком-стойкой в сезоне 2017 вновь вернулись в моду;
    • наряды свободного кроя отлично подойдут тем бизнес-леди, которые хотят скрыть некоторые недостатки фигуры. Между тем, идеально стройный силуэт они не смогут испортить, поэтому такие предметы женского гардероба можно носить абсолютно всем девушкам;
    • наконец, изделия приталенного силуэта в наступившем сезоне тоже остаются популярными. Они способны продемонстрировать всю женственность и грациозность своей обладательницы, в отличие от прямых и свободных моделей. Последние при желании можно дополнить лаконичным поясом, чтобы добиться аналогичного эффекта.

Деловые платья на каждый день

Стильные деловые платья отлично подойдут и для повседневной носки. Как правило, они смотрятся изысканно и привлекательно и, кроме того, дарят своей обладательнице неповторимый комфорт. Поскольку офисные вещи предназначаются для продолжительного ношения, они изготавливаются из мягких, приятных к телу материалов, которые не вызывают раздражения и не натирают кожу.

Прямое деловое платье

Простое деловое платье прямого кроя считается универсальным вариантом, который подходит абсолютно всем женщинам. Это изделие скрадывает очертания силуэта, но при этом не делает худеньких и хрупких женщин более громоздкими. Если же прекрасная дама обладает лишними килограммами, данная модель может помочь ей замаскировать недостатки и сделать фигуру более гармоничной.

Деловое платье с запахом

Чтобы создать женственный и сексуальный образ, многие дизайнеры используют в своих коллекциях такой прием, как запах. Эта деталь создает красивую тонкую талию даже в тех ситуациях, когда она от природы совсем не выражена. Кроме того, платья делового стиля с запахом могут подчеркнуть красоту женской груди и даже слегка визуально увеличить ее, а также скрыть лишние килограммы в области бедер, ягодиц и боков.

Расклешенные деловые платья

Некоторые деловые платья для офиса имеют слегка расклешенную юбку, которая, однако, не делает их более вычурными или торжественными. Такие модели добавляют объема нижней части тела, поэтому модницам с грушевидной фигурой к ним следует относиться к осторожностью. Если же девушка обладает широкими плечами и узкими бедрами, данный фасон может стать для нее самым лучшим выбором среди офисных нарядов. Если нужно купить женские платья загляните на сайт look-and-buy.com.

Деловое платье-футляр

Красивые и стильные деловые офисные платья-футляры считаются излюбленными моделями бизнес-леди. В них каждая женщина может почувствовать себя необыкновенно привлекательной для представителей противоположного пола, поскольку фасон «футляр» подчеркивает округлости силуэта прекрасной дамы и акцентирует на них внимание окружающих. Платья-футляры встречаются в бизнес-коллекциях большинства производителей женской одежды. Преимущественно они имеют сдержанное и лаконичное исполнение, но в некоторых случаях декорируются стразами, вышивкой и другими элементами.

Деловые платья для полных

Проблемой выбора подходящих для офиса нарядов особенно озабочены женщины с пышными формами, которым хочется выглядеть привлекательно и отвлечь внимание коллег от своих проблемных зон. Некоторые дамы в таких ситуациях выбирают бесформенные балахоны, но они только усугубляют ситуацию и делают фигуру модницы еще более крупной. Между тем, существуют деловые платья для полных женщин, которые смогут скрыть недостатки своей обладательницы и сделают ее настоящей красавицей, например:

  • платье-трапеция;
  • футляр;
  • модели с запахом.

Деловое платье для строгого дресс-кода

В ситуации, когда девушка вынуждена подчиняться строгим требованиям офисного дресс-кода, ей подойдет черное деловое платье простого покроя и лаконичного стилистического исполнения. Для того чтобы подобный наряд не казался слишком скучным, его «разбавляют» небольшими деталями белого цвета, например, воротником или манжетами. Такая модель смотрится очень скромно, но при этом может подчеркнуть стройную фигуру и природную красоту своей обладательницы.

Аксессуары к деловому платью

Деловые строгие платья требуют тщательного подбора аксессуаров, которые ни в коем случае не должны быть слишком яркими или «кричащими». Подобные дополнения могут лишь оттенять красоту самой женщины и ее наряда, но не перетягивать внимание окружающих на себя. Так, в условиях офиса самыми лучшими украшениями станут средние по цене ювелирные изделия из золота или серебра, минимально инкрустированные драгоценными камнями.

Что касается сумки, она должна полностью соответствовать деловому стилю – быть вместительной, изготавливаться из натуральной кожи или замши и не иметь никаких ярких декоративных элементов. Летние деловые платья с коротким рукавом допускается сочетать и с текстильными аксессуарами, но только с теми, которые не бросаются в глаза и выглядят скромно и элегантно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *