Владимир Плющев сформулировал собственное недовольство от проигрыша Франции

61a31516

Владимир Плющев Достойный инструктор РФ Владимир Плющев сформулировал собственное недовольство поражением отечественных хоккеистов команде Франции на первенстве мира.

Жители России проиграли французам в масштабах 4-го раунда массового раунда – 1:2. На истинный швырок Александра Пережогина трехцветные дали ответ шайбами Дамьена Флёри и Антуана Русселя. В активе сборной РФ осталось 9 баллов, французы накопили 6 очков.

«Это уровень латышей. Это бред. Можно проиграть шведам, финнам, но в случае если ты проигрываешь в сутки Победы французам, то это бред! Я не только удивлен – я потрясен, это наплевательство, не ждал! Если это тренерский заказ, то такие тренеры не имеют духовного права работать со сборной РФ. Нужно осознавать, в какой день ты играешь! Это далеко не наш уровень, наш уровень стартует с плей-офф, это на уровне государственного оскорбления.

Даже в 2000 году на неудачном первенстве мира в Петербурге сборная РФ 9 июня вынесла шведов с результатом 8:1. Если наставники сборной РФ полагают, что швейцарцы будут для нас в плей-офф вкусным куском, то они делают ошибки. Сборная Швейцарии на данном первенстве мира в крайне хорошем образе «а фа Рюсс 1978» обставила Чехию, Швецию, Канаду. Таким образом мы проигрываем не исполнителями, а технологией игры.

Мы играем не в тот хоккей. Такие провалы делают ужасную погоду в плане стиля. Это был методический поединок… Мы были должны обыгрывать Францию и 3-им, и 4-м составом. Это далеко не дружеский бой. В такой день тренеры сборной РФ обнаружили ошибочную стратегию. Я слабо представляю, как наши ребята будут смотреть в глаза собственным болельщикам», – цитирует Плющева «Спорт-Экспресс».

В следующем поединке сборная РФ повстречается с командой Финляндии. Поединок будет проходить в субботу, 10 июня, начало – в 21:45 (мск).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *