Литва призывает Украину лучше оповещать сообщество о ЕС

61a31516

ЕС Министр зарубежных дел Литвы Линас Линкявичюс сегодня, 14 июня, повстречался с вице-премьером Украины Грищенко и отметил, что стараясь к не менее серьезному сближению с ЕС, нужно лучше оповещать российское сообщество о Евросоюзе.

Про это журналисту ИА REGNUM рассказали в РАН Литвы.

Собеседники условились, что надо совместно не менее активно оповещать об истории, институтах ЕС и азиатских ценностях.

Со слов Линкявичюса, на саммите стран ЕС и Западного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в начале ноября 2013 года, будет принято соглашение об организации между ЕС и Украиной, включая узкое партнерство и заключение зоны свободной торговли, что будет необыкновенным мероприятием не только лишь для самой Украины, но также и в истории всего ЕС.

Министр дал посетителю иллюстрированный журнал на украинском языке «Литва: история удачного выбора», в котором известные литовские политики, экономисты, функционеры культуры и спортсмены многогранно представляют жизнь и мероприятия в Литве, и перемены, которые случились в стране после входа в ЕС в 2004 году. Издательство издания оплатил знатный ведущий консул во Львове В. Антонов.

В Вильнюсе вице-премьер Украины совместно с резидентами Литвы, Германии и Беларуси принимает участие в интернациональной пресс-конференции на тематику «Маршрут магдебургского права в Европе: знаменательные связи и текущие отношения между городами».

Напоминаем, что Грищенко два раза был министром зарубежных дел Украины, а в 2012 году вошел в обязанность вице-премьера Украины, отвечающего за гуманитарные вопросы, вопросы культуры и интернационального партнерства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *