Отличие НМЦК от НМЦД

61a31516

Базовая предельная стоимость договора (НМЦК) — это максимальная граница расценки на закупаемый продукт, работу либо услугу в состязательных закупках, которую готов растратить клиент. Ставится и обосновывается НМЦК клиентом на раунде подготовки выполнению покупки. НМЦК указывается в возвещении и документации любой покупки. Клиент не оценивает заявки, в которой участник закурки к предлагает расценки выше обозначенной НМЦК. Правила расчета НМЦК регулирует публикация 22 № 44-ФЗ .

Отыскать оптимальные продажи можно при помощи Астрал.Тендер. Сервис обнаружит оптимальные предложения, изучит рынок, даст информацию о клиенте и соперниках. Узнать больше про Расчет НМЦК — Приказ Минстроя РФ №841 от 23.12.2019 можно на сайте rodinblog.ru.

Базовая предельная стоимость договора (НМЦД) — это главное звено в документации платных покупок. Регулируется п. 5 ч. 9 статьи 4 №223-ФЗ . Применение и метод определения НМЦД по 223-ФЗ, подобен применению и схемам расчета НМЦК по 44-ФЗ.

Советы о использовании заказчиками, исполняющими покупки по 223-ФЗ, методики объяснения НМЦД подобной предположенной в 44-ФЗ находятся в послании Минфина РФ № 24-01-09/37717 от 16.06.2017 года.

Что находится в зависимости от НМЦК
Объем НМЦК оказывает влияние не только лишь на стоимость продукции и услуг, но также и на иные критерии выполнения продаж.

Метод покупки:
если НМЦК больше 3 млрд. руб, то покупку не невозможно осуществить запросом котировок;
если НМЦК больше 600 тыс руб, то осуществить покупку у одного поставщика по п.4 -5 ч.1 статьи будет нельзя (исключение -закупка товара в электронной форме).
Период передачи заявки на активное участие в электронном аукционе:
если НМЦК не превосходит 300 млрд. руб, а при закупках подрядных работ 2 миллионов руб – период расположения возвещения в ЕИС более чем за 7 суток до даты завершения времени подачи заказов на активное участие в подобном аукционе;
если НМЦК превосходит т300 млн руб, или 2 млн. рублей. — для покупок подрядных работ, то уведомление публикуется более чем за 15 суток до даты завершения времени подачи заказов.
Установление обеспечения заявки:
Если НМЦК состязания либо аукциона больше 1 млрд руб, то участник покупки придает сумму-гарант в качестве обеспечения заявки, объем которой зависит также от НМЦК.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *