Что такое TRX фитнес

61a31516

TRX стал необычайно популярен благодаря своей эффективности и универсальности. TRX упражнения подходят абсолютно всем, рассчитаны на любой уровень подготовки и решают множество проблем.

TRX, что в переводе означает «упражнения общего сопротивления тела», был придуман американским солдатом, который изобрел тренажер, позволяющий заниматься где угодно и в каких угодно условиях.

Так и появились на свет петли TRX и на сегодняшний день эти тренировки стали одними из самых популярных, благодаря своей универсальности и эффективности.

Огромным плюсом trx фитнеса является то, что во время занятий ты работаешь исключительно с собственным весом, а благодаря конструкции тренажера можешь менять нагрузку индивидуально под себя, поэтому этот тренажер – такой универсальный, на нем могут заниматься как новички, так и опытные спортсмены.

Следующим немаловажным плюсом TRX упражнений является то, что они рассчитаны на проработку буквально каждого сантиметра тела, потому что нагрузка распределяется очень равномерно. При этом тренировки с петлями TRX значительно увеличивают скорость метаболизма и общую выносливость.

TRX идеально подходит тем, кто не любит тренажерный зал и обычная «качалка» не вызывает никакой мотивации. С петлями всё намного интересней и динамичней. При этом, ты можешь не переживать о том, чтоб перекачать мышцы, у TRX совершенно другой эффект.

Однако, стоит понимать, что как и любой вид нагрузки, TRX упражнения требуют от тебя концентрации внимания и усилий. Первое время может быть довольно сложно, как и во всех начинаниях. Фитнес клуб Минск и все о нем смотрите пройдя по ссылке.

Петли TRX крепятся к любому устойчивому предмету – турник на улице, перегородка в тренажерном зале, можно даже прикрепить специальное крепление дома к стене, поэтому заниматься на TRX можно где угодно, для этого не нужно специально выбирать место. Рекомендуем заглянуть на сайт https://gotoday.by/ если захотите по-больше узнать по данной теме.

Но, безусловно первое время стоит все же позаниматься с опытным тренером, который расскажет и покажет все тонкости занятий с TRX.

Что касается противопоказаний, то у занятий на TRX это серьезные проблемы со спиной и, безусловно, какие-либо травмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *