Протезирование зубов – что это такое

61a31516

Если у вас удален 1 либо несколько зубов, и во рту сформировалось нелепое место, рано либо дно надо будет призадуматься о протезировании. И лучше сделать это насколько можно раньше, так как неимение даже одного зуба – это далеко не только лишь сорванная эстетика, но также и не менее солидные неприятности. Продолжительная отлагательство протезирования доведет к деструкции других зубов. Ухудшится совместное положение всей зубочелюстной системы. Человек начнет чувствовать затруднения с пережевыванием еды. Поменяется окклюзия, будут неприятности с откусыванием. Зубы начнут разниться, стараясь заполнить пустейшие места. Итогом будет их пошатывание и осаждение. Уместное протезирование зубов луганск сможет помочь избежать всех представленных неприятностей. Кроме того это далеко не так жутко, как очень многие полагают.

С чего же стоит начать
Включить процесс по покупке «новых» зубов необходимо посещением дантиста. Вам пригодятся доктора 3-х назначений:

стоматолог-ортопед;
стоматолог-терапевт;
стоматолог-хирург.
Очередность такая.

Стоматолог-ортопед ведет нужный просмотр, включающий зрительную часть и рентгеновские фотографии. Он показывает, какие зубы надо заживить, что удалить, чтобы привести рот в положение, готовое к установке протезов. Тут же определяется и важнейший вопрос – какие протезы устанавливать.

Диагностика зубов

Стоматолог-терапевт ведет лечение, которое завершается абсолютной санацией всех имеющихся зубов. Ни единого источника инфекции и недоверия на него, ни единого недолеченного кариеса остаться не должно, в особенности если протезы будут несъемные. Мимоходом снимаются камни, и ведутся иные очистные события, по свидетельствам.

Лечение зубов

Стоматолог-хирург устраняет то, что не сумел излечить врач. После хирургической процедуры по снятию нужно переждать вложенное время, чтобы зажила десна. Как правило на это требуется около 2-ух лет.

Стоматолог-хирург

Принципиально! Если у вас заболевание пародонта, потребуется еще один медицинский работник – пародонтолог. Гингвит, пародонтит либо пародонтоз надо будет целиком излечить до начала установки протезов.

Когда все во рту будет исключительно и хорошо, можно возвращаться к ортопеду, чтобы предоставить собственным зубам свежую жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *