Компания Google закрыла сервис SMS-поиск

61a31516

google Поисковый великан выключил один из собственных поисковых сервисов.

Поисковый великан выключил один из собственных поисковых сервисов.

Компания Google закрыла услугу СМС Search. Сервис давал один из способов запроса в поисковую машину через СМС. Выслав на спецномер известие с текстом запроса, клиент в встречном известии приобретал перечень выдачи. При этом оплачивалось только SMS по тарифам мобильного оператора.

«Закрытие услуг всегда представляет сложный выбор, но мы всегда подумываем все «за» и «против» при принятии любого решения и его результатов для наших клиентов. Установка наших услуг дает возможность нам сконцентрироваться на разработке свежих прекрасных технологий, которые улучшат жизнь людей», — рассказали представители Google изданию The Verge.

Так как рынок сдвигается в сторону телефонов, и принимая во внимание, что стоимость мобильного Интернета меньше расценки за СМС, не удивительно, что Google решила прикрыть сервис. Сейчас организация еще предлагает несколько SMS-сервисов, в числе которых Gmail и Календарь. Напоминаем, что с 1 августа будет недосягаем сервис для оперативного просмотра и чтения новостных статей в интернете Google Reader.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *