Как выбрать матрас, на котором будет комфортно дремать

61a31516

Если вам доведется где-то посидеть на самом комфортном во всем мире матраце, не постесняйтесь уточнить у владельца наименование модификации и компании-производителя. Вероятно, 1 такой вопрос на долгое время примет решение ваши неприятности с избранием. Матрасы 160х200 можно выбрать на удобном сайте по ссылке hoyz.ru.

В случае если излюбленной модификации матраса у вас пока нет, нужно ее отыскать. Вот на что необходимо ориентироваться при выборе:

Тип матраса.
Футляр.
Наполнитель.
Твердость.
Объем.
Стоимость.
Виды матрасов

Матрацы могут быть надувными, водными, пружинными и беспружинными. Разберем плюсы и недостатки любого вида.

Надувной матрас

Надувной матрас не менее уместен в походах или для временного размещения посетителей. Несмотря на то что пару ночей или даже неделю на нем можно дремать вполне удобно, долгое применение такого матраса не слишком хорошо скажется на состояние здоровья вашей спины.

Как выбрать матрас: плюсы и недостатки надувного матраса

Плюсы надувного матраса:

Переносимость. Если вы довольно часто переезжаете с места на место или на время снимаете квартиру без мебели в предвкушении приезда в свою, надувной матрас может сослужить вам добросердечную службу. Тем не менее, далеко не всегда длинную, в связи с тем что испортить его легко.
Постель можно просто сдуть и убрать в шкаф. На время тусовки, к примеру.
Самый простой надувной матрас будет стоить 1 000 руб, модификации посильнее стоят около 5 000.
Недостатки надувного матраса:

Не гарантирует необходимую помощь хребта, таким образом через определенное время можно встретиться с муками в пояснице и шее и ужасным сном. Среди тех, кто длительное время пользовался надувными матрацами, удовлетворенных мало. Другие сетуют на боли и ужасное расположение духа по утрам.
Матрас без проблем испортить, в особенности если у вас дома есть животные. 1 светлый скачок котейки способен привести ваше спальное место в непригодность. С течением времени в матраце (в большинстве случаев в местах скрепления автономных невесомых камер) возникают микроскопичные окна. Вы не можете увидеть, откуда как раз выходит воздух, однако к дню будете пробуждаться почти на паркете.
На надувном матраце неловко дремать вдвоем. Когда вертится или встает 1, другой ощущает все эти перевода.
Надувной матрас — хорошее временное решение, в особенности если вы будете дремать на нем в одиночку. Однако не воспринимайте его как длительный вариант.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *