Как выбрать кухню

61a31516

Кухня — это сердце и душа любого дома. Поэтому так принципиально выбрать оптимальный гарнитур и не покаяться после того, как его определят. Лайфхакер понял, как надо владеть тумбочки, каким элементам давать предпочтение и на чем можно прекрасно сберечь. Лишь путные советы, которые вы не услышите в супермаркетах. Если вас интересуют кухни, обратитесь на сайт instagram.com/iloft.com.ua/.

Как учесть все детали
Сегодняшняя кухня дает возможность формировать место, соответствующее персональным условиям обладателя. До того как начать поиск нужного кухонного гарнитура, взвесьте несколько значительных вопросов:

В нашем Pinterest лишь самые лучшие слова об отношениях, спорте, кино, состояние здоровья и другом. Расписывайтесь!

Нуждается ли помещение в ремонте? Если да, то он обязан окончиться до покупки кухонного гарнитура.
Отчетливо прокрутите в голове сборку и габариты грядущей мебели, которая не должна занимать больше 20% площади здания.
Какая техника (и в том числе интегрированная и небольшая бытовая) вам нужна и где она будет находиться? Надо ли терпеть трубы и розетки?
Сколько вам требуется места для сбережения посуды, продуктов, домашних болванок? Подумайте, как можно многофункционально использовать имеющееся место с помощью круговых сейфов, выдвижных модулей, особых полок, вспомогательных ажурных корзин.
Прокрутите в голове, где будет находиться обеденная зона и какая мебель для нее подойдет. Если дает возможность площадь, можно установить большой выпуклый стол и мобильные стульчики. На кухне незначительных габаритов применяют гибкий или выдвижной стол, барную стойку, элегантные раскладные стульчики.
Есть ли на кухне неординарные углы, выступы, ниши? Как вы намереваетесь их использовать?
После того как будет просчитан расчет и установлены совместные просьбы к грядущей кухне, можно переходить к подробной проработке распланировки и выбору материалов.

Особенности кухонной распланировки

L-образная кухня

L-образная расположение хороша для активного деления кухонного места, сбережения возможности свободного движения и одновременного размещения 2-ух кулинаров в рабочем треугольнике (зона сбережения, зона мойки, зона готовки).

Это традиционный вариант для помещений, конфигурация которых близка к квадрату. Нормально использовать недоступные зоны в круговых шкафах можно при помощи выдвижных многоуровневых систем.

Как выбрать кухонный гарнитур: L-образная кухня

П-образная кухня

Подойдет для помещений необходимых габаритов квадратной или квадратной формы, где нужно расположить множество систем сбережения и кухонной техники.

Для удобной работы подходящая протяженность синхронных полос кухни должна составлять более полутора и менее 2-ух километров, а монтажная зона между ними должна превосходить 2,5 метра.

Как выбрать кухню: П-образная кухня

Прямолинейная кухня

Отлично подходит для тесных помещений длиной менее 2-ух километров и совместной площадью 6–12 кв. метров. Для действенного использования места под столешницей кухонного гарнитура можно расположить встроенную технику, для посуды установить выдвижные системы, а для продуктов — высшие шкафчики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *