Google продемонстрирует перемены на Земле за прошедшие 28 лет

61a31516

Земля Google продемонстрирует, как изменялся вид Земли в течение заключительных 28 лет.

Проект Timelapse содержит диалоговые картинки в формате Php5, которые составлены из сменяющих друг дружку в хронологическом порядке фотоснимков, сделанных спутниками Landsat во время с 1984 по 2012 годы.

По фотографиям можно проследить, к примеру, как отключались снежные бора Амазонии, вырастал город Лас-Вегас, формировались Острова Пальм в Дубае и сохло Аральское море.

Пока неясно, будет ли коллекция укомплектовываться в последующем.

В реализации проекта, в базе которого находится платформа Google Earth Engine, организация сотрудничала с Геологическим регулированием США, НАСА, журналом Тайм и Институтом Карнеги-Меллон. Фотографии для проекта отбирались из не менее чем двухмиллиардной коллекции спутниковых фото.

Google Earth Engine представляет из себя «пасмурную» вычисляемую платформу для обработки спутниковых фотоснимков. Она применяется для прогноза и обучения плоскости Земли — к примеру, благодаря ей отслеживается вырубка лесов и оформляется диаграмма земных ресурсов мира.

Стоит отметить, как продемонстрировали изучения химические источники на Земле уменьшились на 28% с 1970 по 2008 год. Специалисты резюмируют, что употребление человеком естественных ресурсов сравнивая с 1966 годом удвоилось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *